Остерегайтесь взяточничества и коррупции в новом выходе Великобритании из ЕС в мире


Опубликованно 25.04.2018 01:55

Остерегайтесь взяточничества и коррупции в новом выходе Великобритании из ЕС в мире

Как Британия прощается с единым рынком, множество предприятий, ищите дальше для возможности экспорта.

Некоторые прыгают на борту торговых миссиях, организуемых Департаментом Лиам Фокс для международной торговли, в то время как другие смотрят на своих местных торгово-промышленных палат, чтобы взять их на посещение отдаленных наций раструбили Фокс как среди самых быстрорастущих на планете. Это захватывающая перспектива, и один, что открывает перспективу замены потерянной торговли с ЕС.

К сожалению, это означает, что эти предприятия также может быть подготовка, сама того не осознавая, платить взятки и ввести коррупционных сделках с государственными чиновниками – если не напрямую, то через посредников, которые предоставляют звеньев цепи между собой, так и зарубежных потребителей.

Коррупция настолько всеобъемлюща? В списке "Трансперенси Интернешнл" из коррумпированных стран, Великобритании, наряду с большинством стран Западной Европы, как правило, добродетельный. По словам организации – Всемирный банк и полагаются многие правительства как руководство к глобальной коррупции – две трети из 180 стран и территорий, обследованных в 2017 году, большинство из них выходит за границы Европы, являются “продажными” или “сильно поврежден”.

Более 100 000 предприятий, домашних хозяйств и специалисты выспрашивал организацией о том, сколько коррупции, они считают, что существует и в какой степени они были предложены или использованы, взятки. Это ясно из его выводов, что дальше на восток от Вены и к югу от Мюнхена вы идете, тем больше у вас шансов найти руку, которая нуждается в смазке, если вы хотите что-то сделать. Большинство коррупции не пишут в газетах: это более приземленные, с участием должностных лиц на низким и средним уровнем доходов

Вена отмечает границу, что профессор Эндрю Какабадзе рисует, когда он читает лекции в школе бизнеса henley о масштабах взяточничества и коррупции в бизнесе и государственных организаций.

Мексика, Бразилия и Южная Африка относятся к числу тех, растущие в мире, что они не могут вырваться в ближайшее время. В “автомойка” скандал в Бразилии является примером того, как далеко щупальца коррупции может достигать в гражданское общество. Что началось расследование мелкий отмыванием денег зонда в автомойке эксплуатируется местным бандитом, пока не стало очевидно, что одним из руководителей государственной нефтяной компании petrobras использует компанию как прикрытие для взяток. В конце концов, были замешаны сотни чиновников и сам президент Лула да Силва оказался втянутым.

Был короткий миг, когда она появилась зонд собирался очистить страну от бизнесменов и государственных чиновников, замешанных в коррупции. Но сопротивление парламента и официоз быстро подорвали эту идею. На прошлой неделе, попытка возродить закон, который позволяет судебному преследованию преступников, чтобы держаться подальше от тюрьмы, пока они обращаются только узко побежден. Решение означало, что да Силва, который выступает за возвращение закона, сдался в суды.

Однако, это был одинокий победу в тяжелейшем положении, и только пять-на-четыре голосования в Верховном Суде.

Большинство коррупции не пишут в газетах: это более приземленные, с участием должностных лиц на низким и средним уровнем доходов, и действует с молчаливого одобрения правительства, а не его активное участие.

Говорит какабадзе обычный сценарий предполагает контакт с местным агентом, который может ввести в компанию для важных чиновников. “Ключевой введения будет с государством – местные, региональные или центральные – для того, чтобы получить лицензии на торговлю. Агент позволит экспортеру знаю общей суммы, не вдаваясь в подробности каких-то взяток или использовать счета в иностранных банках. Экспортер просто обязана произвести оплату в агентство по вопрос как общий сбор”.

Четыре года назад, Мексика представляется, начиная с трудной задачей борьбы с коррупцией при Президенте Ньето. Затем он был вынужден защищать свою жену от обвинений в том, что она брала откаты в сделку имущества: была разрушена короткий период надежд и как обычно возобновляется. В службе здравоохранения, будь то в частном или государственном секторе, если врачи-контроль бюджетов на оборудование и лекарства, они могут настаивать на взятки, как цена контракта.

Мексика импортирует медицинское оборудование, в основном из США, Германии, Франции, Израиля и Великобритании. Слишком много компаний будет закрывать глаза на взятки, что их агенты цене на стоимость ведения бизнеса.

Премьер-министр Индии посетит Великобританию на этой неделе. Некоторые Индийские журналисты были недавно убиты при попытке раскопать коррупции. Это не тот предмет, который, как ожидается, в переговорах, что Фокс планирует быть предвестником торговой сделки.

В 2017 докладе "Трансперенси Интернешнл" заявил: “большинство стран мало или нет прогресса в искоренении коррупции”. Британские компании должны остерегаться.



Категория: Финансы