Здоровья и красоты волос: - горчичная маска!


Опубликованно 25.04.2018 03:15

Здоровья и красоты волос: - горчичная маска!

Для поддержания волос в хорошей форме, необходимо постоянно наблюдать за их состоянием и принимать меры, чтобы справиться с негативным влиянием окружающей среды. В некоторых случаях, без использования специальных масок, практически не может сделать, так волосы также нуждается в постоянном поступлении разного рода полезных элементов.

В качестве основы для создания масок можно использовать разнообразные ингредиенты, среди которых напомним, горчица.

Маска на основе горчицы может позволить, при правильном использовании, чтобы помочь сохранить ваши волосы в хорошей и красивой.

Рецепт маски на основе горчицы достаточно прост, пишет health info со ссылкой на «Форумах».

В качестве основного элемента используется сухой горчичный порошок, который должен быть в количестве две столовых ложки разбавить в горячей воде.

Концентрация горчицы рассчитывается таким образом, что две столовые ложки воды, две столовые ложки это основной ингредиент.

Яичный желток также используется для создания масок. Яичный желток также полезных элементов в структуру волос.

Две столовые ложки оливкового масла.

Две чайные ложки сахарной пудры.

После того как все ингредиенты были смешаны, можно приступить к нанесению маски. Стоит отметить, что перед выполнением этой процедуры, голова должна быть чистой и сухой, без присутствия другой вид гель.

Нанесите смесь необходимо исключительно на проборы на кожу головы, так как питательные вещества оказывают влияние на кожу.

При этом вы не можете повлиять на кончики волос, особенно если они очень сухие. После тщательного приложения вы можете скрыть голову специальным теплым полотенцем и надеть шапочку. Это необходимо для того, чтобы повысить эффективность, применение маски.

Подождите, пока придется снять маску, должна быть около 15 минут или час. Все зависит от того, как горчица начинает воздействовать на поверхность кожи. Если этот процесс является терпимым, то вы можете ждать час.

Особое внимание стоит отметить, что при первом использовании этой маски, необходимо подождать 15 минут, в обязательном порядке, даже в случае сильного действия горчицы. Когда проходит это время никакого вреда не может быть применен волосистой части головы.

Маску рекомендуется использовать не чаще, чем один раз в течение недели.



Категория: Здоровье