Как удалить накипь с чайника: 5 эффективных способов


Опубликованно 25.04.2018 03:15

Как удалить накипь с чайника: 5 эффективных способов

Известь-это проблема неприятная и, к сожалению, неизбежная, но вполне решаемая с использованием натуральных средств. Эксперты рассказали о самых действенных средство очищает до блеска кофе и легко избавиться даже от самых сложных загрязнений, сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru.

Электрические Чайники

Уксус + Кулинария

Уксус — очень агрессивное средство для чистки электрического чайника, однако он идеально подходит для удаления большого количества устаревших мразь.

На 1 литр воды вам понадобится 3/4 стакана уксуса 9%. Вскипятите воду и оставьте на несколько часов до полного остывания. После этого воду слить и промыть чайник от накипи. Если вы не все двигался самостоятельно, с помощью мягкой губки использовать. Промойте чайник от остатков уксуса.

Прокипятить с содой

Если отложения кальция в вашем Кофеварка сравнительно недавно и не окончательно каменный, вы можете легко очистить его от загрязнений с помощью соды.

Вскипятите воду в чайнике с пищевой содой (1 ст. соды на 1 л воды), дать остыть и после этого воду слить, удалить пену с помощью мягкой губки. При необходимости повторите процедуру еще раз. После чистки промойте чайник и еще раз прокипятить с чистой водой.

Лимонная кислота + варя

Чистка чайника с помощью лимонной кислоты — самый безопасный способ избавиться от незначительной степени в электрическом чайнике.

Вы не должны использовать развести 4 столовые ложки лимонной кислоты на один литр воды или, если лимонная кислота была под рукой, половину лимона. Сварить кофе, дать воде остыть, процедить и, если известь не выпал сам, используйте губку, чтобы удалить его. Чайник нужно промыть и снова варить чистой воде.

Эмалированные Металлические Чайники

Картофельные Очистки + Кулинария

Чистка котла с помощью картофельных очисток подходит для эффективного профилактического ухода, а также мягкий зубной налет.

Картофельные очистки положить в котел, залить водой и довести до кипения. Путем охлаждать воду с кожурой, удалите размягчившийся патиной с помощью губки.

Огурец + Кулинария

Благодаря содержанию в своем составе органических кислот огурец (огурец или помидор) отлично подходит для удаления легких и средних отложений, а также ржавчины.

Заполните прохождения кофе через ситечко, вскипятить и дать остыть. Чернослив огурец, губка для удаления налета и ржавчины, затем тщательно промойте чайник под проточной водой.



Категория: Здоровье