Процентные ставки в Великобритании вырастут не предрешен, говорит Банк


Опубликованно 26.04.2018 02:30

Процентные ставки в Великобритании вырастут не предрешен, говорит Банк

Ожидания, что британские процентные ставки будут расти в мае может быть преувеличена, губернатор Банка Англии указал.

Марк Карни заявил, что увеличение ставки будет приходить в течение ближайших нескольких лет, некоторые недавние экономические данные были мягче и инфляция упала быстрее, чем политики Банка прогнозировали в феврале.

“Я не хочу быть слишком сосредоточены на точном времени – это больше касается общего пути,” Карни сказал Би-би-си. “У нас были некоторые смешанные данные. На более мягкой стороне, некоторые бизнес-опросы соскочить. По розничным продажам были немного мягче, – мы все знаем о выдавить, что происходит на хай-стрит.”

Инвесторы и экономисты Город широко предсказывают, что комитет Банка по денежно-кредитной политике будет повышать процентные ставки с 0,5% до 0,75% на своем следующем заседании в мае. Однако, выступая в Вашингтоне, губернатор предложил он не был предрешен и сказал, что будет больше данных, чтобы рассмотреть до заседания.

“Мы будем сидеть спокойно и смотреть на все это в туре”, - сказал он. “Я уверен, что там будут какие-то разногласия, но это точка зрения, мы будем принимать в начале мая, сознавая, что есть и другие встречи в течение этого года”.

Добавил Карни: “самый большой набор экономических решений в течение ближайших лет будут приняты на переговорах выходе Великобритании и что бы мы в итоге. И тогда мы будем корректировать последствия этих решений для того, чтобы удержать экономику на стабильный путь”.

Банк повысил процентную ставку впервые за десять лет в ноябре 2017 года, принимая темпы займы до 0,5% с 0,25%.

Официальные данные, опубликованные в среду, показали, что инфляция неожиданно снизилась до 2,5% в марте с 2,7% в феврале. Это был самый низкий уровень в году.

Банк Англии теперь будет смотреть на следующий крупный кусок экономические данные Великобритании, когда Управление Национальной статистики публикует в первом квартале рост ВВП Великобритании на следующей неделе.



Категория: Финансы