Доступный всем овощ попал в список самых полезных продуктов!


Опубликованно 27.04.2018 00:45

Доступный всем овощ попал в список самых полезных продуктов!

Картофель считается очень Неаполя продукта. Однако исследования профессор Дерек Стюарт, Института Джеймса Хаттона переворачивает представление об этом продукте, пишет health info со ссылкой на "мне больно". По его словам, человек может жить на одном картофеле.

Анализ показал: картофель богат витаминами (витамины В9, В6, с), минеральные вещества, но у них и полифенолы. Не стоит забывать и высоким содержанием клетчатки. Если в своем рационе заменить мясо, овощи и картофель, можно уменьшить риск сердечных приступов. Также есть основания полагать, что картофель усиливает когнитивные способности пожилых людей.

И большая питательная ценность отличается от шелухи картофеля. И минералов, независимо от способа приготовления (пюре, печеный или вареный картофель) сохраняются. Кроме того, по сравнению с другими продуктами, которые имеют такое же количество углеводов в своем составе, картофель утоляет намного лучше. Но эксперт советует ограничить потребление картофеля-фри из-за повышенного риска ожирения.



Категория: Здоровье