Расизм утверждает, "Челси" может быть лишь верхушкой айсберга


Опубликованно 27.04.2018 01:00

Расизм утверждает,

После всех предполагаемых сбоев, все конкретные обвинения в том, что мальчики в их помощи были лишены самоуверенности в безжалостный мир, населенный какими-то глубоко неприятных персонажей, что Челси делать дальше?

Не только "Челси", либо, если последний бывший игрок, чтобы начать судебный иск против клуба – человек, сейчас 51, который говорит, что он не может спокойно пройти "Стэмфорд Бридж" и даже смотреть их по телевизору, потому что психологические травмы более 30 лет на это прав в своем утверждении, что там будут сотни других на протяжении спорта, которые испытали такой же плачевной расизма, что он утверждает.

Этот человек был достаточно талантлив, чтобы заработать профессиональный контракт и поделиться гардеробная с Керри Диксон, Пэт Невин и Дэвидом Спиди, но ушел из спорта в 1985 году, он говорит, потому что якобы расистских оскорблений от собственного тренера, Гвин Уильямс, ушла от него, физически чувствовала себя больной походом в клуб.

Он связался с адвокатами, узнав, через Хранителя истории в январе, что три других бывших молодежных команд игроков, на этот раз с 1990-х годов, подали судебные иски против "Челси", со ссылкой на Уильямс снова в то, что один заявитель описал как “диких условиях”, где санитары относились как “раса псин”. Грэм Рикс и Гвин Уильямс обвинили в расизме и издевательства, а в "Челси" Подробнее

Юристы, работающие в соответствующих случаях говорят мне, что они связались с другими игроками из той же эпохи. И не думаю, это просто "Челси", которые могли бы чувствовать себя раздражительными о том, куда все это ведет. Эти истории могут быстро собрать ноги. Кто может быть уверен, в спорте в целом, что струйка жалобы не скоро превратиться в приливную волну? Или что другие клубы не будут затронуты таким же образом?

Сделать это очень ясно, Уильямс категорически отрицает, что он когда-либо расистские оскорбления кого-либо. Он распространил заявление через своего адвоката, Эдди Джонс, к этому эффект и я звонил ему, когда первые обвинения появились. Его ответ по этому поводу, он сказал, что не знаешь меня и попрошу меня в список других футбольных журналистов в этой газете прежде чем звонить, когда оказалось, что они также не были знакомы с ним. С тех пор он отказался от приглашения, чтобы дать свою версию событий и объяснить, по-видимому, почему он считает, что эти игроки делают это. Он не говорил ничего больше. И это нормально, полностью его прерогатива, хотя я хотел бы защитить себя, если меня обвиняют в том, что он.

Грэм Рикс, кто им активно в 1990-х годах, утверждает, тоже представлял тот же адвокат. Рикс, ранее Молодежная команда "Челси" тренером, был обвинен, среди прочего, бросая чашку кофе в лицо чернокожего игрока. Джонс говорит, что его клиенты “отрицают все обвинения в расовой или другим признакам”, что они сотрудничают с полицией расследование, которое не привело к обвинению отжимается и помогли футбольной Ассоциации.

Что касается "Челси", обнадеживает то, что их ответ идет гораздо дальше, чем заявление, они выпустили мне в начале этой недели, заявив: “мы относимся к заявлениям такого рода очень серьезно. Мы полны решимости делать правильные вещи, чтобы полностью поддержать пострадавших, помочь властям и поддерживать их расследования”. Гвин Уильямс обвиняют в расистских издевательств четвертым бывшим игроком "Челси" Подробнее

Когда я начал думать о написании этой колонки была идея предложить "Челси" дал серьезную мысль до ввода в эксплуатацию независимое расследование. Как выясняется, они уже сделали, привлечение внешних юридических консультантов, поэтому не может быть никаких обвинений в побелку.

Челси прошли дальше, что у них в Англии, Премьер-лигу и, в некоторых случаях, полиции, а также предлагать собственные консультации по крайней мере один бывший игрок. Он не может быть легким для текущего режима, чтобы справиться с последствиями того, что якобы произошло при других владельцев, все-таки современный "Челси", по крайней мере, показали, что они хотят установить все факты – и что теперь, все, что может быть от них.

Одинаково мне кажется, они будут в ужасе, как и любой здравомыслящий человек к тому, что было якобы. Описание, например, от одной из молодежных команд игроков в 1990-х годах о раздевалке среды в Арлингтоне, в возрасте 13 лет, когда Рикс был тренер. “Он придти к ним и сказать: ‘Эй, посмотри блять черныши здесь. Блять, резиновые губы. Смотреть на эти ебаные носатые. Черный ублюдок. Блять, грабить тачки, у тебя? Позвольте мне сказать вам кое – что является самым деморализующим ощущение, что вы могли когда-либо иметь. Я говорю тебе это сейчас. Это так деморализует. Ты сидел там с другими маленькими детьми со всей Европы и разных уголков мира. Я помню, как мальчик по имени Хавьер сказал мне: "почему?". Почему? Я помню этого мальчика, Хавьер. Я никогда не видел его с тех пор. Он не мог понять этого. Он был бы: "почему?". Потому что? Я помню”.

Извиняюсь, кстати, если язык коробит. Политика этой газеты не pebbledash своих страницах со звездочками и мы хотели бы рассказать историю во взрослом виде, а не цензурированную версию. Или, по крайней мере, сокращенная версия рассказа. Вышеприведенная Цитата была в одном пункте из стенограммы интервью игрока с двумя ФА защиту чиновников в октябре прошлого года.

Другие заявления включают, что Рикс или Уильямс назвал его “смуглянку”, а “nignog”, “черная сволочь”, а “ВОГ”, “полночь”, “жиголо” и других оскорблений. Игрок утверждает, что он сказал Уильямс на “отвали обратно в Африку” и “продавать наркотики или грабить бабушек”. Уильямс, он говорит, говорил ему: “иди и убери в моем кабинете, Ричард Прайор – блеск мои ботинки, как хороший ВОГ” или “забрать свои губы, он волочится по полу”. В общей сложности насчитывается 49 страниц – все по той же схеме. Это мрачное и тревожное чтение. И, если это возможно, независимые юристы должны отследить Хавьер, и каждый, кто был там в то же время.

Как бывший профи, который утверждает, что был подвергнут иногда ежедневного злоупотребления со стороны Williams, с 1979 по 1985 год, я также могу раскрыть некоторые примеры из его показания в первый раз. Своем иске утверждает, что он появился в новый шлямбур раз и Уильямс спросил его: “ты на Роба с другими черномазыми на ваше имущество?” Когда игрок положил мокрый эффект гель на волосы, Уильямс якобы кричали в автобусе: “что ты носишь этот дурацкий негриле прическу?”

В другой раз команда отправилась на предсезонную поездку в Швейцарию. “Я повздорила с одним из моих товарищей по команде, кто ударил меня по голове стеклянной бутылкой”, бывший игрок говорит. “Она не разбилась, но это был серьезный штурм так что я пошел к нему [Уильямс]. Единственный ответ был: ‘перестань вести себя как маленький снитч кун.’”

Довольно шокирующе, не правда ли? Как иск Рену дали, из Hudgell адвокатов, которая представляет игроку, что во всем спорте в целом там может быть “потенциально сотни, если не тысячи, молодых людей,” которые подверглись расовым оскорблениям в соответствующие десятилетия. Ее клиент говорит – “Я на 100% уверена, что это случилось для многих молодых черных парней” – и если эти цифры не исправить-это не только "Челси", которые нужно отнестись к этому очень серьезно. Замедление Энфилд для игры Коста-Рика-это коп из

После игры против Италии во вторник в Англии уже более двух товарищеских матчей, чтобы готовиться к Чемпионату мира, с Нигерией также должен посетить "Уэмбли", но, во-первых, матч против Коста-Рики в Лидс.

Но почему Элланд Роуд? И почему футбольной Ассоциации решили не идти через с оригинальными планирует поставить матч на "Энфилде"?

Разным причинам – например, Гарет Саутгейт и его тренерского штаба были опасения по поводу отсутствия конфиденциальности в Melwood, тренировочная база "Ливерпуля". Но мне точно известно, что одна из причин, почему "Ливерпуль" имя было вычеркнут потому, что люди, принимающие эти решения подозревал, что ФА не будет приветствовать всех на Мерсисайд, потому что все окружающие Хиллсборо и возможности, на тот момент, что игра может конфликтовать с предстоящего уголовного процесса.

Другой вопрос был потенциально позволяя Солнцу на "Энфилде", когда в клубе запретили газету и, опять же, плохое предчувствие, что может вызвать. Последний матч сборной Англии на "Энфилде" был 12 лет назад, и кто может сказать, как долго это будет прежде, чем они вернуться в Мерсисайд? В пятницу вечером в Амстердаме – что же ожидать ФА?

Да, самый лучший Англии сделали опять народ гордый судя по видео, велосипеды стружки в каналах и пиво, наброшенном на экскурсантов (я имею в виду, зачем его пить, если оно может быть вынесено в течение трех женщин среднего возраста?). Это позорной и тягостной в равной мере. Больше ничего, хотя, это вполне предсказуемо. Сделал ФА, ведь жаловаться на Мальчишник, менталитет болельщиков Англии, действительно думаю, что это мудрый, чтобы устроить в пятницу вечером игра в Амстердам?



Категория: Спорт