Названы 5 ошибок в уходе за волосами в зимний период


Опубликованно 28.04.2018 00:25

Названы 5 ошибок в уходе за волосами в зимний период

Мороз и влажность на улице и более сухие отопление воздуха в помещениях влияют на состояние волос не лучшим образом. Поэтому beauty-эксперты напоминают: зимой волосы особенно сильно подвержены повреждениям и требуют ухода, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Специалисты назвали 5 наиболее распространенных ошибок, допущенных в уходе за волосами в зимний период. Один из них – не вы можете после того как вы промыли волосы до конца, прежде чем выйти. Даже если волосы только немного влажной, находя холод может серьезно повредить. Замораживание влаги волосы, pr температуры ниже нуля приводит к тому, что волосы начинают сечься и ломаться.

Отказ от головного убора в зимний период, это еще и опасно для волос. Выход из теплой в холода без шапки вызывает резкое сужение кровеносных сосудов, которые питают волосяные луковицы. Результатом может быть потеря волос.

Мыть голову горячей водой? Это тоже является ошибкой. По мнению экспертов, горячая вода разрушительно действует на структуру волос, вызывает гиперсекрецию сальных желез. Волосы быстрее становятся жирными у корней, теряют здоровый вид и объем.

Другие ошибки – не используйте кондиционер для волос и сушить феном мокрые пряди. Начинать сушить волосы нужно не менее 10-15 минут после мытья, с помощью этого сладкий теплый, а не горячий воздух фена. В идеале, лучше идти естественной сушки.



Категория: Здоровье