Мы запретили посещать знаменитый Тайский пляж


Опубликованно 28.04.2018 08:35

Мы запретили посещать знаменитый Тайский пляж

Но рай, как Майя Бэй стал жертвой собственной популярности.

Повреждения из-за overtourism заставил Тайскими властями, чтобы закрыть Майя Бэй для публики, чтобы разрешить страдание коралловых рифов, чтобы восстановить.

На пляже планируется закрыть в течение трех месяцев.

Около 5000 туристов в день посещать Майя Бэй через лодки из туристических центров Пхукета и Краби, способствуя “критические” повреждения драгоценного коралла.

И Майя Бэй-это не только туристические места в Таиланде, которые были вынуждены закрыться из-за экологического ущерба от туризма.

Фильм пляж сделали это место слишком известное.

Следует временном закрытии популярного острова ко Кхай острова и Тачай Кох, который считается самым красивым островом в стране.

Около 77 процентов коралловых рифов в водах Таиланда был нанесен уничтожения, связанных с туризмом, по данным "эксперт Марин" тон Thamrongnawasawat из Бангкока университета Касетсарт.

Эта цифра увеличится с 30% десять лет назад, немецкая пресса сообщает агентство.

Доктор Thamrongnawasawat сказала, что большая часть коралловых ущерб был причинен в результате пляжные отели, а также пластиковый мусор, что было сброшено в море, и шлюпочными якорями.

Он сказал, что временное закрытие, например, три месяца отключение залив Майя, может только сделать так много, чтобы возместить ущерб.

Власти обвинили overtourism за повреждение коралловых рифов.

“Временное закрытие может помочь в определенной степени. Но идеальным решением является постоянным замком, который не представляется возможным из-за нашей зависимости от доходов от туризма”, - сказал он.

В мае 2016 года, власти Таиланда объявили бессрочную остановку чрезвычайно популярной Кох Тачай, остров у южного побережья страны.

Тунья Netithammakul, генеральный директор департамента национальных парков, дикой природы и сохранения растений-пояснил Кох Тачай нужен шанс, чтобы оправиться от ущерба, причиненного туризма.

“Благодаря своей красоте, Кох Тачай стал популярным туристическим местом для тайских и иностранных туристов. Это привело к перенаселенности и деградации природных ресурсов и окружающей среды”, - сказал он "Бангкок пост".

Тачай Таиланда Кох был бесконечно закрыта в 2016 году из-за разрушений, вызванных туризмом. Она возобновилась.

“Мы должны закрыть его, чтобы позволить восстановлению окружающей среды на острове и в море без помех от туристической деятельности пока повреждения не подлежит ремонту”.

Несколько недель спустя, еще три тайские острова были закрыты для туристов: на идиллическом острове ко-Кхай острова ко Кхай НОК, Кхай Най и Кхай Нуй Кох-Пхи — от побережья Пхукета.

Около 4000 туристов в день посещают острова до закрытия, и скорость на лодке и ныряние с маской и трубкой были самыми большими расположенный для туристов.

“Туристические группы проводят не менее трех часов купания, кормления рыб и плавания с маской в воде, которая наносит серьезный ущерб морской экосистеме, особенно на коралловых рифах,” Департамент морских и прибрежных ресурсов регионального начальника Watcharin Таланге на сказал.

Он сказал, что быстроходные катера, в частности — аж 60 человек — были создания нагрузки на морскую среду.



Категория: Туризм