Как перестать есть на ночь: 6 эффективных советов


Опубликованно 29.04.2018 02:30

Как перестать есть на ночь: 6 эффективных советов

Вечернее переедание — главная причина увеличения веса. От переедания, помимо фигуры, которые ухудшают качество сна и общее самочувствие. Плохая привычка закуски избавиться от ночью проще, чем вы думаете: эксперты обменялись эффективные советы, которые помогут преодолеть чувство голода, сообщает health info со ссылкой на kitchenmag.ru.

Вы не можете заказать ужин

Не ужинайте слишком поздно, иначе вы рискуете до ночи сидеть за столом в компании близких и едят слишком много. То же самое касается просмотра фильмов, чтения книг и Интернет-"серфинг": чем больше они отклоняются от своего ужина, тем выше риск, ложиться спать с полным желудком.

Чтобы избежать этого, постарайтесь поделиться досуга и времени последнего приема пищи: так вы научитесь питаться, чтобы голод, и не то, что "зажимать" веселое времяпрепровождение.

Разберитесь со своим эмоциональным голодом

Вечером мы часто переживают так называемый эмоциональный голод. Например, женщины любят "заедать" неудовлетворенность, психологические проблемы и стрессы, вы подвержены более чем мужчины.

Единственный способ, вопрос эмоционального переедания — избавиться от ее источника. Будьте честны с собой и прежде чем вы хотите спросить что-нибудь съесть ночью, она ли это.

Распланируйте время приемов пищи

Причиной неконтролируемого ночной аппетит часто кроется в неправильном планировании еды: если вы съели на обед на обед и с тех пор ничего не ела, неудивительно, что вы хотите перед сном съесть что-то сытное.

Не бойтесь, после шести, главное — кушать за 3-4 часа перед сном не перегружать пищеварительную систему. Для ужина выбирайте белковые блюда с умеренной конденсационные. Нежирная рыба с овощами — идеально для сытного и легкого вечернего приема пищи.

Старайтесь сбалансировано питаться

Достаточное количество в рационе белков, жиров, овощей и клетчатки — основной принцип сбалансированного питания. Необходимые питательные вещества для здоровья поможет держать гормоны под контролем и уровень сахара в крови, в результате чего в конце дня вас не будет мучить острое чувство голода.

Здоровее, кормили три раза в день, причем на Завтрак налегать на здоровые углеводы, ужин — белки.

Попробуйте без перекусов

Перекусы нужны для того, чтобы не голодать в перерывах между приемами пищи, но если последние обильные и уравновешенны, они не хотят есть даже что-то еще.

Избегайте перекусов из вашей диеты: здоровое голодание позволяет организму полностью перерабатывать сахар и своевременно процессы сжигания жира бегать и вечером ваш аппетит станет умеренным, и вы легко продержаться без еды до утра.

Не пропускайте Завтрак

Недаром врачи рекомендуют не пропускать завтраки: эта полезная привычка может существенно повлиять на чувство голода и насыщения в течение дня.

Во-первых, вам не придется ждать вечера, чтобы наверстать упущенное за день. А во-вторых, осознание того, что вы начали свой день со здорового завтрака, и никаких скачков глюкозы поможет вам себя контролировать вечером, когда организм больше не требует столько энергии.



Категория: Здоровье