Выпускник Массачусетского технологического института утверждает, что он написал, умница Уилл хантинг, не Мэтт Деймон


Опубликованно 30.04.2018 21:25

Выпускник Массачусетского технологического института утверждает, что он написал, умница Уилл хантинг, не Мэтт Деймон

Коэн, класс МТИ ’62, является житель Нью-Йорка, который является художником и писателем, а также официант, бармен, шофер и статистом.

Он сказал, что он тусовался в Колумбус пекарня в середине 90-х годов, когда он познакомился с начинающей продюсер Крис Мур и рассказал ему о своей идее фильм про дворника, который является математическим гением. Коэн сказал, что он получил идею от одаренных братства брат, который приехал в mit в 16 лет.

“Я думал, [Мур] был кто-то другой и начал говорить с ним,” Коэн, который хранил свою тайну на протяжении 20 лет, сказал. “Я спросил, ‘Вы знаете кого-то помоложе, кто мог бы помочь мне закончить это?”

Мур был Гарвард одноклассник Мэтт Деймон, который появился в булочной через несколько дней и встречался с Коэном.

“У меня не было ничего в письменной форме. Все это было словесное. Я даже не спросила на части”, - сказал Коэн. “Но я сказал, ‘когда он выигрывает лучший оригинальный сценарий, я хочу поблагодарить вас, и я хочу, чтобы вы финансировать свой следующий фильм.’”

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек со своим "Оскар" за лучший оригинальный сценарий к "умница Уилл хантинг" в 1998 году.

Как только друзья детства Мэтт Дэймон и Бен Аффлек получил Оскара за сценарий в 1998 году, скептики посмеивались, что два неофиты могли бы написать такой безупречной работы.

Туз сценарист Уильям Голдман в своей книге , которые лежат я говорил? — писал: “в моем некрологе будет сказать, что я это написал. Люди не хотят думать те две милые ребята писали ... но я не писал [умница Уилл хантинг], увы.”

Тот факт, что Деймон и Аффлек не писала многое другое в следующие 20 с лишним лет — концентрация на О. — помог посеять сомнения.

Коэн заявил, что он связывался с Мур после "Оскара". “Мур вел себя так, будто ничего не знает и сказала мне не звонить ему.”

“Я был doublecrossed”, - сказал Коэн. “Вы не можете сделать это так, как я это сделал, очевидно. Я полагал, что я был такой огненный шар не имеет значения, что я отдал”.

Пресс-секретарь Дэймон сказал: “Мэтт недоступен. В настоящее время он уехал из страны на длительный отпуск со своей семьей”.

Две звезды в 1997 году.

Эта статья была впервые опубликована в Нью-Йоркской пост и воспроизводится с разрешения.



Категория: Культура