8 неожиданных причин, чтобы улыбаться как можно чаще!


Опубликованно 01.05.2018 00:25

8 неожиданных причин, чтобы улыбаться как можно чаще!

Только на первый взгляд, улыбка-это что-то непроизвольное и я их люблю. На самом деле, это обезьяны профилактическое средство, способное предотвратить и простуду, и мигрень, и сердечно-сосудистые заболевания — доказано наукой. Это то, что произойдет с вами, если вы начнете чаще улыбаться, сообщает health info со ссылкой на "Делает это".

1. Уменьшается нагрузка на сердечно-сосудистую систему

Как показывает исследование, люди, которые начинают улыбаться в стрессовое состояние, снижает частоту сердечных сокращений. И это приводит к восстановлению спокойствия и уверенности в своих силах. Кроме того, стресс, с улыбкой, меньше нагружает сердечно-сосудистой системы, практически не влияя на его здоровье.

То же, что в трудных ситуациях, и предпочитают естественную панику или нейтральное выражение лица, сердце еще не помещает, и штиль труднее. Так что в следующий раз, даже если все плохо, попробуйте улыбнуться немного полька.

2. Уменьшает стресс

Улыбки и смех, которые значительно уменьшают уровень гормонов стресса: кортизола, адреналина, норадреналина. Чем больше вы улыбаетесь, тем меньше риск хронического стресса, которое ученые считают причиной почти всех проблем со здоровьем — избыток веса прежде, чем мигрени, проблемы с пищеварением и кожные реакции.

3. Появляется ощущение счастья

Даже хочется социальной улыбкой, когда не улыбался меньше, да надо!) увеличивает выработку эндорфинов, гормона счастья. И его уровень напрямую связан с настроением. Чем он выше, тем легче и радостной кажется жизнь.

Ложная улыбка повышает уровень эндорфинов, а также в наличии: мозг, давая команду на выработку гормонов, реагирует на поведение мышц лица, а не на эмоции.

4. Утихнет боль

По тем же причинам, что и в предыдущем пункте: эндорфины имеют успокаивающее и болеутоляющее действие, сравнимое с эффектом опиатов. И опиаты, в частности, раньше использовали вместо анестезии на операции.

5. Он укрепляет иммунитет

Улыбка заставляет тело быстрее производить белые кровяные тельца — лейкоциты. Лейкоциты являются одним из ключей солдаты иммунной системы: они являются теми, которые отвечают за защиту организма от вирусов, бактерий и прочей заразы. Как быстро организм способен производить лейкоцитов в ответ на угрозу, тем выше иммунитет. Исследования, проведенные с участием детей в больницах, показывают: у детей, госпитализированных, из которых посещают аниматоры и клоуны, заставляя улыбаться, уровень белых кровяных телец выше, чем у детей, которые не радуют.

6. Уйдет бессонница

Хорошие Новости для тех, кто любит ночь, смотреть Комедии или просто провести время с семьей, друзьями и близкими. Улыбки, которые сопровождают этот досуг, улучшают сон, делая его более спокойным и глубоким, и облегчают процесс засыпания.

7. Улучшает память

Исследователи из Медицинского центра Университета Лома Линда (Калифорния, США) провели тесты на запоминание среди людей в возрасте между 60 и 70 лет. Пожилых добровольцев было предложено вспомнить содержание нескольких карт. Затем испытуемые были разделены на две группы: первым было разрешено отдохнуть, а второй включен смешное видео.

После 20-ти пожилых людей попросили вспомнить содержание карты. Было обнаружено, что те, кто смотрел видео и улыбался, вспомнили, в среднем, в два раза больше информации, чем его другая причина коллег. Говорят, что улыбка способна улучшить, как минимум, краткосрочной памяти.

8. Увеличится продолжительность жизни

Люди, которые часто смеются, имеют, в среднем, 70% вероятность дожить до 80 лет, в то время как наименее Ливии друзей эта возможность-только 50%. Таковы результаты исследования, проведенного компанией ernst Вифлееме и Майкл Круиз из Университета Уэйна, штат Мичиган, США).

К этому выводу ученые пришли после анализа старых фотографий: они определили, улыбающиеся и хмурые лица, и затем проследили целевой файлы, показано в изображения людей. Отношения между города его, и продолжительность жизни была показана в большинстве случаев.

В целом, чаще улыбайтесь, и ваша жизнь будет не только долгой и здоровой, но и исключительно приятным.



Категория: Здоровье