Несколько простых овощей, может продлить жизнь


Опубликованно 02.05.2018 02:00

Несколько простых овощей, может продлить жизнь

Журнал JAHA сообщило новое исследование ученых из университета Западной Австралии в Кроули, которые состоялись в ряде овощей способность влиять на состояние артерий в организме женщин. Отдельно в этой связи специалисты были выделены в связи с их сильным положительным эффектом капуста, брокколи и редис, сообщает health info со ссылкой на «Medium».

Активное употребление овощей-это простой и очень эффективный способ сохранить ваши сосуды здоровыми, показало исследование. В частности, авторы обнаружили, что женщины, которые регулярно ели овощи, толщину стенок артерий на шее была в среднем на 0,05 мм тоньше.

«Похоже, что это различие очень мало, однако уменьшение толщины стенки сонной Вены уменьшается только на доли миллиметра вероятность преждевременной гибели человека на 10-18%», - отмечает соавтор научной работы Лорен Блоков.

По словам Блоков, хотя наука давно говорит о возможных взаимосвязей между суточного рациона человека и его здоровье, никто не имеет сосудов конкретно как овощи влияют на состояние сердца и крови. Австралийские специалисты, взяв на себя задачу выяснить, имеют место почти 1 000 пожилых женщин, которые объект наблюдений впервые еще в 1998 году.

В частности, ученых интересовали все изменения и сердечно-сосудистой системы, участвующих в отношениях со своими пищевыми пристрастиями. Для оценки авторы данной работы впервые в состоянии, как овощи влияют на здоровье сердца и кровеносных сосудов у женщин в возрасте от 70 лет и старше.

Выяснилось, что женщины, которые ели больше, чем 200 грамм овощей в день, в среднем, имели более здоровые сосуды крови, чем их коллеги, неохотно как зеленые продукты. Особенно отчетливо эта разница была у женщин, капуста, брокколи и другие овощи из семейства крестоцветных, пояснив часто ели зеленый ученый.

«Каждые дополнительные 10 граммов таких овощей уменьшает толщину стенок артерий на 0,8%, что среди прочих продуктов флоры не наблюдалось. Увеличение толщины стенки этих кровеносных сосудов приводит к ухудшению кровоснабжения головного мозга, развитием ишемии и увеличивает вероятность возникновения тромбов в их ветвях, которая резко снижает типичная продолжительность жизни человека», заявили исследователи.



Категория: Здоровье