Король Свазиленда вдруг решил изменить название своей страны


Опубликованно 04.05.2018 00:10

Король Свазиленда вдруг решил изменить название своей страны

Король Мсвати III сделал неожиданное заявление в среду, что страны, ранее известный как Свазиленд бы, отныне будет называться “Королевство свазиленд”.

Правитель может принять указ, так как он является одним из последних абсолютных монархов в мире, который имеет полный контроль над делами своей страны.

Его вотчина-это не единственная страна, которая имеет проблемы с его именем. В 2016 году Чехия также ввела новое название — Чехии.

Король Мсвати III изменил название своей страны свазиленд в среду.

Свазиленд-это только немного больше по размеру, чем в районе большого Сиднея, и имеет население около 1,3 млн. человек — примерно такая же, как Аделаида. Совершенно не имеющих выхода к морю, граничит с восточной границы Южной Африки и южной части Мозамбика.

Король Мсвати сделал декларацию на стадионе в столице Мбабане на мероприятии в честь 50-летия независимости страны от Великобритании, сообщает Би-би-си.

Новое название “свазиленд” означает то же, что старое название — “место Swazis” — но на местном языке.

“Я хотел бы объявить, что Свазиленд теперь вернется к своему первоначальному названию”, - сказал он.

“Африканские страны на получение независимости вернулись к их древние имена, прежде чем они были колонизированы. Так что отныне в стране будет официально известный как Королевство свазиленд”.

Это Свазиленда ... фото: АП

... это не Свазиленд. Фото: istock не, Док холлидей

Существует также некоторая путаница с именем. “Всякий раз, когда мы приезжаем за границу, люди относятся к нам, как Швейцария,” Король Мсвати, который якобы имеет 15 жен, сказал.

Движение подверглось критике некоторыми, кто говорит, что царь должен быть сосредоточен на более насущных вопросах, таких как страна, имеющая самый высокий уровень ВИЧ-инфекции в мире и низкая продолжительность жизни. Swazis может прожить семь лет меньше, чем жители Южной Африки через границу.

Есть также стоимость изменения названия страны на официальных институтов, таких как армия и Центрального банка. Свазиленд общением, национальная авиакомпания, также придется изменить ее имя — хотя как ее флот состоит всего из одной плоскости, она не может быть огромные расходы.

Google карты не дошли до переименования Свазиленд просто нет.

Ряд стран в Африке изменили свои имена на независимость. Родезия стала Зимбабве, Ньясаленд перешли в Малави во время Бечуаналенд стал Ботсвана.

Изменение имени не только в Африке. В 2016 году правительство Чехии постановил, что “Чехия” станет новым английский язык сокращенный вариант названия страны.

В отличие от французской Республики, которая сокращается до Франции, не было сокращенном варианте на английском языке в Чехии.

В то время как Чехия все еще часто используется, Чехии набирает обороты и уже сейчас используется в крупных чешских брендов, таких как автомобили Skoda и Пилзнер Урквелл. Имя Чехии также отображается на картах Google.

Карты Google теперь относится к Чехии в Чехии.

Еще одна Европейская страна по-прежнему борется со своим наименованием. Официально называется бывшая Югославская Республика Македония, Южно-европейские государства стремились называть себя просто “Македония” с момента обретения независимости в 1991 году.

Но термин "Македония" означает намного больше области, большая часть которой лежит в современной Греции. И Афины недовольна страны к северу от нее, утверждая, имя собственное.

Фурор имя сильно повлияли на отношения между двумя странами на протяжении десятилетий.

В этом году, какой-то прогресс, как представляется, были сделаны ряд компромиссных кандидатуры, в том числе верхней Македонии, новой Македонии и Македонии-Скопье.

С Свазиленд принимая руководство, возможно, Австрия будут изменить свое название, чтобы избежать путаницы с Австралией. Но, учитывая название “Австрия” существует в той или иной форме в течение 1000 лет, может стоит поменять название?



Категория: Интернет