Инфляции в Великобритании упал до 2.5%, самого низкого уровня за год


Опубликованно 04.05.2018 00:40

Инфляции в Великобритании упал до 2.5%, самого низкого уровня за год

Инфляция в Великобритании неожиданно снизился в прошлом месяце до самого низкого уровня за год, что вызывает вопросы по поводу того, что Банк Англии будет повышать процентные ставки в следующем месяце.

В последний признак уменьшающегося воздействия на квартал и месяц голосования на Финансы домашних хозяйств, индекс потребительских цен (ИПЦ) снизился до 2,5% в марте, по данным Управления Национальной статистики. Экономисты ожидали, что годовой темп роста цен останется неизменным на уровне 2,7%.

Стерлинг упал по сравнению с долларом на зарубежных биржах, принимая его обратно ниже $1.42, а по словам экономистов больше, чем ожидалось, контроль над ростом стоимости жизни ослабил аргументы в пользу повышения процентной ставки в следующем месяце. марта инфляция 2018

Однако многие экономисты по-прежнему ожидают, что Банк Англии, который был прогнозирования ИПЦ составит 2,9% за первые три месяца 2018 года, чтобы повысить ставки в мае.

Джеймс Смит, экономист ING Bank, сказал: “может все-таки выглядит довольно решенный вопрос, но это может дать им немного головной боли для повышения ставок позднее в этом году”.

Инфляция упала в последние месяцы, как влияние резкого падения стоимости фунта после референдума ЕС начинает исчезать. Подтолкнув вверх стоимость импортируемых товаров, слайд для стерлингового повредил экономики как выжатый потребителей обуздать свои расходы.

Однако Банк предупредил, что подъем по росту мировой экономики может снова подтолкнуть инфляцию вверх, оказывая растущее давление на стоимость жизни в Великобритании так как последствия квартал и месяц голосования уменьшаться. Марк Карни, глава Банка также заявил, что темпы экономического роста, при котором рост инфляции срабатывает ниже, чем во время финансового кризиса 2008 года.

В его последний снимок, сообщает национальная служба статистики, цены на женская одежда более медленно, чем обычно для этого времени года, в то время как алкоголь и табак также помогло ослабить давление на инфляцию. Существует некоторое повышательное давление со стороны роста стоимости отдыха и культурных мероприятий, а также от цены автомобиля.

Решение Филиппа Хаммонда, чтобы переместить бюджета к осени означал не изменились табачными обязанности в это время года, как правило, могут быть дела. Правительственные статистики также сказал, что цена товаров, оставляя заводы продолжали медленно, приписывая это на меньший рост цен на продукты питания. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Экономисты Barclays заявили, что плохие погодные условия от “зверя с Востока” в марте и отсутствие каких-либо повышение на табак долга означает, инфляция может вырасти в следующем месяце, добавив: “большая часть снижения объясняется разовыми факторами, которые, скорее всего, наоборот”.

Падение инфляции придет как последний сигнал силы экономики Великобритании после того, как на этой неделе новые данные показали увеличение реальных доходов для британских рабочих. Мэл спокойно, финансовый секретарь к Казначейству, сказал, что падение инфляции было “хорошие новости” после цифры, показывающие рост заработной платы. “Мы хотим, чтобы каждый мог заработать больше и сохранить больше того, что они зарабатывают, тем больше килограммов оставаться в карманах людей”, - сказал он. Инфляции в Великобритании упал до годового минимума в 2.5%; нефть достигла трехлетнего максимума - как это произошло Подробнее

Сказал труда, показатели инфляции все еще выше цели Банка Англии по ставке, установленных правительством 2%, что означало, что было еще значительное давление на домохозяйства.

Есть также дополнительные предупредительные знаки на дороге, как министры ведут переговоры о выходе страны из ЕС. Международный валютный фонд прогнозирует, что экономика Великобритании будет отставать от остальной Европы, за исключением Италии, в течение ближайших двух лет.

Существует также вероятность того, что рост глобальных торговых барьеров вызвано противостояние Дональда Трампа с Китаем может подорвать надежды Великобритании на забастовку зон свободной торговли в мире после выходе Великобритании из ЕС.



Категория: Финансы