Великобритания стыдно за Уиндраш’ скандал


Опубликованно 05.05.2018 02:25

Великобритания стыдно за Уиндраш’ скандал

Сейчас скандал за законные права “поколения Уиндраш” жить и работать в Великобритании вскипел на международной арене в ходе встречи глав правительств стран Содружества в Лондоне на этой неделе.

Название относится к иммигрантам, прибывающим в Великобритании в период между 1948 и 1971 от Карибского моря на корабле Уиндраш Империи. Они должны были дать постоянный вид на жительство на основании иммиграционного Закона 1971, но были упущены.

Подробнее: Королева советы Чарльза в качестве преемника Содружества

Пока корабль нес 492 человек, количество пострадавших может исчисляться тысячами, так как многие из них были детьми выходцев из Ямайки и других островов, путешествовать по паспортам своих родителей, после того, как они ответили на вызов на работу в Великобритании после нехватки рабочей силы после войны.

Сейчас многие из них оказались задержаны, лишены своих прав и не может доказать свое гражданство из-за отсутствия официальных документов. Конечно, правительство Великобритании признал уничтожив посадочные карточки, которые помогли бы людям доказать свое право жить в Британии в подвале убраться в 2010 году.

Лидеры стран Содружества встретились с королевской семьей в Лондоне в четверг. Фото: Гарет Фуллер/PA через АП.

Флаги из 53 стран Содружества вдоль торгового центра в Лондоне должны отмечать стран Содружества, однако многие из них в ярости по поводу лечения своих соплеменников. Фото: Гарет Фуллер/PA через АП.

Родившийся на Ямайке, - Энтони Брайан посетил Ямайку и был дважды задержан при попытке повторного въезда в Великобританию из-за отсутствия документации. Фото: AFP фото / Толга АКМЕН

Политический скандал оказался очень неловко, как она сложилась в то время, когда руководители стран Карибского бассейна, а также те из других стран Содружества в Лондоне на мероприятие два раза в год ВГПСС. Великобритания также пытается оживить Содружества в качестве сети для торговли и сотрудничества по социальным вопросам пост-выходе Великобритании из ЕС, в то время как рассеивая обувью любого антииммигрантских настроений.

Зато заголовки были наполнены тяжелой судьбе британских граждан, которые рассказали, как они отказались от лечения и погрузилась в депрессию осознав, что они технически не существовало в месте, они называют домой большую часть своей жизни.

Энтони Брайан задерживался дважды, потерял работу и чуть не депортировали из-за отсутствия документации после праздника. Бывший учитель Михаил Брейтвейт рассказал, как он “сидел и плакал” во время тяжелых испытаний, когда “вся моя жизнь опустилась к моим ногам”.

Шестидесяти трех летний Альберт Томпсон, который не является технически частью Уиндраш группы, как он приехал в 1973 году, показал, что он был менее чем за две недели от рака простаты лечение, когда ему было сказано, чтобы произвести документацию или лицо счет на более чем $100,000.

“В конце дня, у меня нет таких вещей, чтобы показать, так что я должен заплатить ?54,000, что у меня нет”, - сказал он Би-би-си.

Другие рассказывали, как страшно было “говорят что ты не существуешь”, и, как они сказали, что они будут депортированы. Соня Уильямс, прибывший из Барбадоса в возрасте 13 лет, она сказала, что был уволен по сокращению в 2014 году потеряла водительские права и борется, чтобы доказать свое гражданство до сих пор.

“Я не могу ехать, я не могу работать, я могу не утверждает выгод, я ничего не могу сделать”, - сказала она. “Иногда я просто хочу сдаваться.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет заседание с руководителями и представителями стран Карибского бассейна, так как правительство сталкивается с серьезной критикой по поводу обращения на "Уиндраш" поколение британских жителей. Фото: Даниил Леал-Оливас.

Премьер-министр Ямайки Эндрю Холнесс (L) и премьер-министр Багамских островов Хьюберт пляж миннис - (Р) как Тереза Мэй по этому вопросу. Фото: Джек Тейлор/Getty Изображения.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй извинился перед теми, кто участвует и в домашнем офисе стремится помочь разрешить ситуацию. Она встретилась с Карибских лидеров в течение недели ВГПСС, чтобы помочь урегулировать ситуацию на фоне коллег-депутатов, назвав это “национальным позором”.

“Поколение Уиндраш помогли построить страну, которой мы находимся сегодня”, - сказала миссис Мэй. “И я хочу развеять впечатление, что наше правительство в каком-то смысле ущемления прав граждан Содружества, особенно из стран Карибского бассейна, которые построили здесь жизнь”.

Ее роль в саге осложняется тем, что она ранее вела Домашний офис в то время, когда он создал политику, которая привела к “враждебной среде” для нелегальных иммигрантов, которые повлияли на поколения Уиндраш.

Бывшей гражданской службе босс Боб Керслейк, который сейчас консультирует оппозиционной Лейбористской партии, заявил, что политика рассматривается как “почти напоминает нацистскую Германию” на других министров в 2010 году, когда они были разработаны.

“Вы не можете создать атмосферу, а потом не ожидала, что это иметь последствия”, - сказал он.



Категория: Интернет