Платить отстает от производительности – с выходе Великобритании из ЕС-голосования местах хуже


Опубликованно 05.05.2018 02:30

Платить отстает от производительности – с выходе Великобритании из ЕС-голосования местах хуже

Британская экономика рискует разделять вдоль линий, нарисованных на квартал и месяц голосования, согласно докладу, предупреждения роста заработной платы в некоторых частях страны не смогли соответствовать росту производительности труда.

По данным аналитического центра Localis, произошел разрыв отношений между ростом производительности труда – основной показатель экономической продукции за час работы и повышении зарплаты и чувства собственного достоинства среди сотрудников.

Оставить-голосования местах, кажется, были короче-изменился больше, в то время как остаются крепости, как правило, намного лучше. Некоторые районы, включая Ланкашир, Камбрия и Южного Ист-мидлендс, видели падение ставки оплаты труда и удовлетворенность работника за последние пять лет, несмотря на рост уровня экономической активности. Производительность труда в Северной росли вдвое быстрее Лондоне в 2016 году Подробнее

Другие направления, такие как Лондон и Оксфордшир, видели уровень вознаграждения сдвиг вверх за последние пять лет, иногда с небольшим улучшением производительности.

Почти шесть из 10 человек в Ланкашире проголосовали за то, чтобы оставить ЕС на референдуме 2016. В Камбрии 56% проголосовали оставить и на юго-востоке-мидлендс 55%. Лондон был одним из самых про-остаются регионы с 60% людей голосует, чтобы остаться в ЕС. Оксфордшир также проголосовали решительно, чтобы остаться.

В докладе отмечается, что работники в большей части страны не получают выгод от улучшений в экономике. Это может поставить под сомнение центральным элементом стратегии правительства по повышению оплаты труда работников за счет увеличения производительности труда.

Две трети 1,641 люди, опрошенные агентством yougov для доклада заявили, что они чувствуют практически никакого преимущества, когда Национальная экономика растет или если их работодатель делает хорошо в финансовом плане. Между тем, половина сказали, что они чувствуют, как будто их коллеги и друзья платят меньше, чем их работа стоит. Рост производительности труда не всегда приводит к более высокой оплате

Министры пытаются использовать стратегию развития отрасли, чтобы повысить уровень производительности на фоне опасений, не осуждаю работников вялого роста зарплат, что может бороться, чтобы вернуться к предварительной финансовой кризисных уровней по крайней мере до середины следующего десятилетия.

Джек Эйри, начальник отдела исследований Localis, межпартийная не-для-некоммерческая организация, сказал: “колокола тревоги должно быть звон для некоторых местах как Корнуолл и острова Силли, где они оставили остальную часть экономики.

“Мы должны положить немного больше мысли в промышленной стратегии. Мы в основном просим людей работать больше, но за что?” Цены в Великобритании растут быстрее, чем заработная плата, так как синоптики прогнозируют инфляцию на уровне 2,8% Подробнее

Многих областях проанализированы в докладе были признаны повысили их производительность еще видел относительно слабая, иногда отрицательный, роста заработной платы. В одном примере, Дартфорд, по краям Лондоне, видел экономического производства на душу населения увеличится почти на 30% в период между 2010 и 2015 годов, но средний рост заработной платы составил менее 3% за тот же период.

В докладе нашли в пятерку худших районов для роста заработной платы относительно производительности труда в Англии за последние пять лет были Хаунслоу и Кэмден в Лондоне, а также Мендип в графстве Сомерсет, Rushmoor в Хэмпшире и три реки в Хартфордшире.

На местах остаются за экономически в течение последних пяти лет, говорится в отчете. платят и работник удовлетворение выскользнув из в среднем и предупредил, что без значительного вмешательства центральных и местных органов власти, есть риск, что эти места будут скользить дальше от остальной части страны.

Комментируя доклад, Филипп Аткинс, заместитель председателя Совета графства сети и лидер Стаффордширского Совета графства, сказал: “одеяло один-размер-подходит-все политики не выполняют обещание правительства создать экономику, которая работает для всех’.”



Категория: Финансы