Как красить яйца на Пасху: самые эффективные способы и советы


Опубликованно 05.05.2018 04:00

Как красить яйца на Пасху: самые эффективные способы и советы

Пасха — светлый и добрый праздник. Вокруг него сложились определенные традиции, которые делают атмосферу в этот незабываемый день и психического. Так, в день Пасхи, согласилась провести время в компании животных, вкусную еду и красить пасхальные яйца. Последний счастливых взрослых и детей: многие соблюдают традиции и красят яйца на протяжении десятилетий.

Как сообщает health info kitchenmag.ru составил подробный гид для украшения пасхальных яиц: способ выбрать, как достичь уровня, цвета и, как защитить и раковин трещин. Готовиться к Пасхе с умом!

Некоторые полезные советы

Не варите яйца, которые вы только что достали из холодильника. Это увеличит риск того, что оболочка может нарушить. Перед приготовлением оставьте яйца на полчаса в комнатной температуре.Краска ляжет ровнее, если потереть яйца перед приготовлением спирт.Добавить воды, что можно испечь пасхальные яйца, немного соли. Достаточно щепотки. Это позволит снизить риск того, что корпус треснет. Но даже если яйца треснут, благодаря соли не вытекли.Если в доме есть дети, постарайтесь выбрать для окрашивания только натуральные красители. Организм ребенка чувствителен, что может вызвать аллергические реакции.Маленький секрет: яйца будут красиво блестеть, если после окрашивания смажьте небольшим количеством растительного масла.

Луковая шелуха

Луковой шелухи для покраски яиц использовали наши бабушки. Метод до сих пор остается популярным и актуальным. Для того, чтобы цвет яиц получился более интенсивным, гладкой и красивой, вам потребуется огромное количество луковой шелухи, так что подготовку следует начать заранее.

Как покрасить яйца с помощью луковой шелухи? Во-первых, шелуху следует промыть под проточной водой. Затем залить водой и варить на слабом огне в течение 30 минут. Бульон должен оставить при комнатной температуре на 2 дня. В день красить яйца превращается в кастрюлю ровным слоем и поставить на огонь на 10 минут. Затем вытащить, охладить и смазать небольшим количеством растительного масла. Сделано!

Натуральные красители

Луковая шелуха — это не единственный вариант натуральный краситель для яичной скорлупы. Если вам не чужда тема экологически чистых продуктов и экологии, попробуйте использовать в качестве красителей и пигментов, которые расположены в фрукты, овощи и ягоды. Есть много вариантов: свекла даст яичной скорлупы малиновый или бордовый цвет, шпинат — веселый зеленый, морковь, — оптимистично апельсина и цедра лимона — сладкий-желтого цвета.

Как это работает? Для окраски яиц с помощью натуральных пищевых красителей, использовать проверенные схемы. Рассмотрим процесс на примере свеклы. Взять 1 литр сока свеклы и добавить 1-2 столовые ложки уксуса. Разогреть сок и хорошо перемешать. Снизить сок сваренные яйца и оставьте на 1-2 часа.

Пищевые красители

Если вы не против пищевых красителей из магазина, ты свободной рукой. Вы можете выбрать любой цвет для пасхальных яиц. Выбор за вами: красить яйца в цвет, который гармонирует с обслуживанием на обеденный стол, или рисовать всеми цветами радуги.

Немного успокоить сомневающихся: пищевые красители и пищевые, чтобы быть использован в кухне. Они не вредны для здоровья, но будьте готовы, что цвет может быть не таким интенсивным, как крашеные яйца с помощью луковой шелухи или свеклы.

Термонаклейки

В большинстве супермаркетов можно найти специальные термонаклейки, которые связаны для яиц, а не краски. Наклейки значительно упрощают жизнь и дают возможность экспериментировать с моделями. Ассортимент наклеек на тему пасхальный (кролики, куры и весенние цветы), красивые узоры, а также оригинальные варианты: геометрии или по мотивам произведений искусства.

Принцип работы термонаклеек очень простой: вареные яйца, затем положить на них наклейки и погружают в кипящую воду на несколько минут.

Цветные провода

Оригинальный способ украсить пасхальные яйца — использовать цветные нити. С помощью резьбы, можно создать на яичной скорлупе очаровательных разводов. Выглядит так модель очень эффектно. Для повторного окрашивания прядей в доме, необходимо купить разноцветные нити ближайший магазин тканей. Яйца нужно обмотать нитью и отварить вкрутую.

Ткань

Творческих людей, которые любят что-то ручной работы, можно украсить пасхальные яйца с помощью ярких тканей. Этот способ поможет вам превратить яйца в настоящий шедевр. Круги ткани и ткани, которые вам больше не нужны, но которые жалко выкинуть. Вы будете в состоянии дать им вторую жизнь и использовать для создания атмосферы праздника. Парадокс, но для таких целей лучше всего подходят старые ткани, что они делают, — рисунок "напечатан" на корпус лучше.

Фольга

Я не хочу тратить время на живопись или термонаклейки? Отличный способ, чтобы украсить пасхальные яйца, что потребует минимум времени и усилий, — цвет алюминий. Просто завернуть в него яйца и аккуратно придайте фольге форму. Яйца, результат очень стильно и празднично. Особенно эффектно будет фольга, которая придает перламутровый.

И еще, можно покрасить яйца в разные цвета и украсить его с помощью специальной блестящей пленки. Для этого яйца необходимо охладить и ходить на нем один лист, на корпус гравировкой, глянцевая бумага.



Категория: Здоровье