Диетологи назовите 5 продуктов для улучшения настроения


Опубликованно 05.05.2018 04:00

Диетологи назовите 5 продуктов для улучшения настроения

Преодолеть депрессию и улучшить настроение способно изменить рацион питания, уверены специалисты в области питания. Ученые определили 5 продуктов, Поедая которые человек сможет почувствовать себя счастливым и мирным путем, сообщает health info https://www.healthinfo.ua со ссылкой на «Medium».

Особенно это ягоды Годжи. Наряду с отличными вкусовыми качествами они содержат до 20 аминокислот и много витаминов, включая B-группы, что думают повышенная познавательная и уменьшает стресс и беспокойство.

Вторым продуктом, поднимающим настроение, которое ученые назвали ягоды Асаи, богатые Омега-3 и витамина в. они полезны для нормального функционирования сердца, а также почти не содержат сахара.

На третьем месте эксперты какао представили. Когда шоколад повышает уровень эндорфинов и снижает уровень стресса, необработанные свою форму – какао может предотвратить развитие депрессии, для преодоления мигрени и облегчить симптомы ПМС у женщин, а все благодаря повышенному содержанию магния.

Четвертый продукт «к счастью» – кокос. Вместе с здоровых жиров, эффективно влияет на ваше настроение, мисс эту гайку нужно не нужно, так как из-за поднятия уровня холестерина могут возникать заболевания сердца.

Также для здоровья полезно и настроение водоросли спирулина. Содержание витамина В12 чрезвычайно высока, и белки и аминокислоты снижают положительное влияние на метаболизм, тревожности и стимулировать умственную деятельность.

Ученые подчеркнули, что питательная ценность этих продуктов также влияет на их стоимость: они не дешевы. Однако эксперты призывают тех, кто состоит эту возможность, прислушаться к их рекомендациям и включать в свой рацион растительную пищу и испытать их благотворное воздействие на настроение и самочувствие.



Категория: Здоровье