Ученые назвали еще одну причину не злоупотреблять алкоголем


Опубликованно 05.05.2018 04:00

Ученые назвали еще одну причину не злоупотреблять алкоголем

Согласно недавнему исследованию, большинство первых случаев деменции (до 65 лет) связаны с чрезмерным употреблением алкоголя. Ученые проанализировали показатели более миллиона пациентов с деменцией, которые проходили лечение от 2008 до 2013 года. Оказалось, более трети из 57 000 случаев раннего слабоумия напрямую связаны с алкоголем, сообщает health info со ссылкой на "Делает это".

Злоупотребление алкоголем в три раза увеличивает риск всех типов деменции.

Алкоголь является основной доступной фактор риска из 30 возможных. Он имеет непосредственное влияние Арктике эффект, и также тесно связан с другими другое животное факторы: потребление табака, повышенное давление, диабет, низкий уровень образования. Из этой суммы вред алкоголя продолжает расти.

Исследователи предлагают расширить рамки того, что считается злоупотреблением. Теперь центры контроля и профилактики заболеваний США, например, 15 порций алкоголя в неделю для мужчин и 8 порций для женщин. По его же определению, часть 17 мл чистого спирта. Если перевести это на популярные напитки, получим 350 мл пива, 147 мл вина или 44 мл крепких напитков (водка, виски, Джин, ром).

Что происходит с мозгом

"Алкоголь нарушает когнитивные способности, — сказал психиатр Джозеф Говорит (Джозеф Garbely). — Алкоголь ослабляет способность закодировать новые воспоминания, возникают пробелы в памяти. И как это влияет на высшие исполнительные функции мозга, пожилые люди, этот негативный эффект проявляется гораздо сильнее".

Многих начало эксплуатации исследования подтверждают, что потребление алкоголя напрямую связано с поражением головного мозга. Также алкоголь влияет на спрашивай коры. Начинает развиваться зависимость, употребление алкоголя постепенно увеличивается. И еще сильнее подрывает способность принимать решения.

В заключение,

Однако нет подтверждения, что злоупотребление алкоголем вызывает болезнь Альцгеймера, самая распространенная форма деменции.

Не иметь точных данных, о влиянии умеренного потребления алкоголя на развитие деменции. По данным некоторых исследований, один или две порции алкоголя в день полезны для сердечно-сосудистой системы и для мозга. Вам нужен приток свежей крови и кислорода.

Неизвестно также, повреждение, если умеренное употребление алкоголя, для тех, кто уже имеет слабоумие. В любом случае, убедить пациента, потребление алкоголя, очень сложно. Потому что, если слабоумие потерял не только память, но и способность принимать решения и оценивать ситуацию.



Категория: Здоровье