Переговоры Трамп холдинг "высокому уровню" с Северной Кореей


Опубликованно 06.05.2018 03:25

Переговоры Трамп холдинг

В своей частной Мар-а-Лаго-клуб с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Трамп также подтвердил, что Северная и Южная Корея работают, чтобы договориться о прекращении боевых действий до следующей недели встреча между Ким и президент Южной Кореи Мун Чжэ ин.

Встреча будет третьей межкорейский саммит, поскольку разделение Корей’ 1945.

По теме: Трамп с нетерпением жду встречи с Ким

Дональд Трамп президент и премьер-министр Японии Синдзо Абэ пожимают руки во время встречи на частных Трампа Мар-а-Лаго клуба. Фото: AP фото/Пабло Мартинес Monsivais

“У них есть мое благословение, чтобы обсудить завершение войны”, - сказал Трамп, который приветствовал Абэ в своем курорте во Флориде во вторник.

Трамп хочет провести свой саммит с Ким в ближайшие два месяца и сказал, что пять мест находятся в стадии рассмотрения. Президент не будет раскрывать такие сайты, но сказал, что нас среди них не было.

Предлагаемый саммит следующие месяцы все более резкой риторики по программе Северной Кореи ядерного оружия.

“У нас были прямые переговоры на очень высоком уровне — очень высоком уровне с Северной Кореей”, сказал Трамп.

“Мы будем иметь очень хорошую встречу или у нас не будет хорошая встреча”, - добавил он. “И, возможно, мы даже не на все встречи, в зависимости от того, что происходит. Но я думаю, что есть большой шанс, чтобы решить мировую проблему”. Президент не ответил на вопросы о том, как он разговаривал с Ким.

Предлагаем Кима на саммите был первоначально передал Трамп в прошлом месяце в Южной Корее, и президентом шокировал многих, когда было объявлено, что он принял. Американские чиновники сообщили, что за последние две недели, что правительство Северной Кореи общался напрямую с Вашингтоном, что готова обсуждать свою ядерную программу.

Президент США Дональд Трамп планирует провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ына. Фото: корейский Центральное Телеграфное агентство Кореи/служба новостей через АП

Абэ, который выразил опасения, что малой и средней дальности, которые представляют угрозу для Японии не может быть частью нас переговоры, оценил Трамп во вторник за храбрость, согласившись встретиться с северокорейским диктатором.

“Я хотел бы воздать должное мужеству Дональда в его решение о предстоящей встрече на высшем уровне с северокорейским лидером”, - сказал Абэ.

Трамп взял кредит на межкорейских переговорах, мол, “без нас и без меня, в частности, я думаю, вы бы сказал, они не будут ничего обсуждать”.

Северная Корея давно искала мирный договор с США, чтобы официально положить конец корейской войны 1950-53 годов. Но это необычно для Севера стремиться затрагивать проблему напрямую с Южной Кореей, а не с Вашингтоном. Перемирие, которое положило конец войне, был подписан командованием Организации Объединенных Наций — США-Сид силы в конфликте — Северная Корея и Китай. Южная Корея является членом команды ООН, но не был непосредственным подписантом.

США традиционно стремились разрешить спор вокруг программы ядерного оружия Северной Кореи до удовлетворения требования Северной Кореи заключить мирный договор, которым изолированные, авторитарные взгляды нации в качестве средства для обеспечения ее безопасности. США сохранят около 30 000 войск в Южной Кореи для сдерживания северокорейской агрессии.

Лидеры двух Корей должны встретиться 27 апреля на южной стороне напряженную, демилитаризованную зону, которая разделяет их. В Абе на саммите послужит проверкой того, является ли фонд личные отношения двух лидеров сложились на поле для гольфа и на совещаниях и телефонных звонков и охлажденной следующие Трампа последние шаги, в том числе и его решение не освобождать Японию от новой стали и алюминия тарифов.

Президент Дональд Трамп фото: AP фото/Пабло Мартинес Monsivais

В среду, повестка дня будет расширить, чтобы включить другие вопросы, касающиеся индо-Тихоокеанского региона, в том числе торговли и энергетики, а Трамп сказал, что он и Абэ хотел “улизнуть”, чтобы поиграть в гольф. Трамп и Абэ также проведет пресс-конференцию перед президентом и первой леди принимающей японской делегации на ужин.

Первый раз, Трамп прошел Абэ в Мар-а-Лаго, Северная Корея провела первое испытание ракеты в администрации Трампа, и два выступили с совместным заявлением, осуждающим запуск.

На этот раз, Абэ ищет успокоения от Трампа, что угрозы безопасности в Японии не следует упускать из виду в саммите США-Северная Корея.

Обе стороны настаивают на том, что Трамп и Абэ остаются близкими. Американские чиновники подчеркнули, что Трамп встретился с Абэ больше, чем любой другой мировой лидер и сказал, что они были в “постоянном контакте” с Трамп принял приглашение Ким.

Абэ также сказал, что он обеспечил обязательство от козыря, чтобы поднять с Ким проблеме похищенных японок, одна из его главных приоритетов политики. Он сказал Трамп, он был благодарен за приверженность.

Пхеньян признавая похищение 13 японцев, в то время как Токио поддерживает КНДР похитили 17. Пять из них были возвращены в Японию. Северная Корея говорит, что восемь человек погибли и отрицает остальные четыре вошли на ее территорию. Япония потребовала дополнительного расследования.

Сама нас подталкивает к выпуску трех американцев. После пяти лет пребывания в должности, Абэ является одним из дольше всех в Японии, после Второй Мировой Войны, премьер-министров, но потерпел падение рейтингов из-за обвинений, что школа связана с женой получили преференции правительства на продажу земли.



Категория: Интернет