Предложение переименовать Южной Австралии Аделаида просто


Опубликованно 07.05.2018 02:00

Предложение переименовать Южной Австралии Аделаида просто

Вместо того, чтобы свое нынешнее название, Южной Австралии должна называться просто Аделаиды и ее столица должна стать — немного смущаясь — “Аделаида, Аделаида”.

Билл Мюрхед, кто является агентом общим для Южной Австралии в Лондоне, своего рода посла, но и для всего государства, сказал новый двойной название города может стать столь же известной, как Нью-Йорк, Нью-Йорк.

Хотя Австралия имеет исключительно мягкий названия Штатов, если все было по-другому, некоторые из нас могли бы сейчас жить в Новой Голландии, Сентралия или даже Кингсленд.

Мистер Мерхед предложил изменить название одной из шести великих идей для государства, так как он взял почетную докторскую степень от университета Южной Австралии.

Лондонским агентом общими для Южной Австралии, Билл Мюрхед, хочет переименовать своего собственного государства.

Они включали сосредоточив все маркетинга туризма на острове Кенгуру, обнимая государства потенциальную роль в качестве ядерного хранилища и создание реалити-шоу, основанное на виноделии, рекламодатель сообщил .

Но это план мистер Мерхед, чтобы избавиться от имени Южной Австралии, которые подняли брови.

“Нам действительно город-государство. Но мы на земле масса в четыре раза больше Великобритании. Почему бы не быть ‘adelaide, Аделаида’?’

Чтобы быть справедливым, он имеет точку. Южная Австралия является наиболее централизованное государство в Австралии.

Три четверти населения живут в столице, по сравнению с половиной населения Квинсленда.

Билл Мюрхед заявил, что весь штат должен быть переименован в Аделаиде, после столицы. Фото: Ник Стиллвелл.

Второй по величине СА города Маунт-Гамбьер, имеет население 28 000 человек, почти в 50 раз меньше, чем 1,3 млн. Аделаиды.

Но критики также отметили, что Аделаида-это лишь малая часть государство в мире по площади, и большая часть минеральных богатств Южной Австралии выходит далеко за пределами столицы. Другие сказали, что учитывая состояние самого известного экспорта-вино, Южная Австралия могут также быть переименованы Бароссы.

Это не первый случай переименования государства был поднят. В 2012 году тогдашний исполнительный директор лоббистской группы бизнес СА, Питер вон, сказал, что логотип не был достаточно, чтобы построить профиль государства.

“Вместо того, чтобы возиться с брендингом, если мы собираемся быть смелым и переосмыслить наш бренд как насчет подумать о новом названии для Южной Австралии?”, - сказал он.

мы должны переименовать Южная Австралия наверняка, но выбрать лучшее название— Ангус Ливингстон (@anguslivingston) 21 апреля 2018 года,

Название было слишком неопределенным для многих людей за рубежом, особенно в двух других государств может претендовать на дальше на юг.

“(Это) значит все из-за рубежа весь юг Австралии. И инициалы СА имею в виду Южную Африку для большинства других людей в мире,” мистер Воган сказал.

В 1999 году рекламной гуру Джон Синглтон сказал, что название государства было “скучно” и предложил ее переименовать Брэдмен, после легенда крикета.

Вот как другие австралийские Штаты и территории получили свое название, и что они могли бы назвать.

Большая часть Восточной Австралии использовали, чтобы быть частью нового Южного Уэльса. Фото: Неон Мартин

НОВЫЙ ЮЖНЫЙ УЭЛЬС

Понятно, откуда имя родом из Австралии, но неясно, как именно это было улажено.

Первая колония была названа, в 1788 году, Новый Южный Уэльс некогда покрывавших всю восточную Австралию и Новую Зеландию.

В своих дневниках, капитан Джеймс Кук назвал эту землю “Новый Уэльс” после бурной и пышной регионе Соединенного Королевства.

Но, в другой копию его журнала, Кук добавил слово “юг” к имени. Почему он это сделал непонятно. Это была ссылка Южный Уэльс, в районе Уэльса, который включает столицу Кардифф? Или, может быть, прояснить это новая версия Уэльсе было гораздо дальше на юг, чем старая?

Виктория

Первоначально известный как порт-Филлип районе регионального отделения Виктория когда-то простиралась далеко на север Вагга-Вагга и Канберре.

В 1851 году район официально отделилась от НСВ, с Указом, подписанным королевы Виктории. В благодарность за это новое государство было названо в ее честь.

Государственный флаг Квинсленда. Фото: Ричард Уокер

Квинсленд

Жители северу от Твида также были заинтересованы, чтобы отмахнуться от ига Сидней и, в 1859 году, была отделена от нового Южного Уэльса.

Как Виктория, план был в честь благосклонности Ее Величества, но это имя было теперь вне закона. Так Квинсленда, он стал. Же, такая же, но другая.

ЗАПАДНАЯ АВСТРАЛИЯ

Единственная часть Австралии никогда не быть частью Новый Южный Уэльс, Западная Австралия впервые был назван в 1644 году голландский мореплаватель Абель Тасман в Новой Голландии. Но голландцы никогда не претендует на землю, которую они бы назвали, считая его бесплодным.

В 1825 году, Великобритания налетели и, в 1829 году, образовали колонии Суон-Ривер-Перт, где сейчас находится.

Это было тем именем, что вся западная часть Австралии стало известно, пока в 1832 году, колонии Западной Австралии была сформирована.

Голландцы продолжали относиться к Австралии, Новой Голландии до середины 19-го века.

Западная Австралия была когда-то называлась новой Голландией и колонии реки Суон.

ЮЖНАЯ АВСТРАЛИЯ

Государство названо в честь Лондона основал Южно-Австралийская компания, которая в 1836 году, открыл магазин в Кингскоте на острове Кенгуру.

Аделаида названа в честь немецкого происхождения королевы Аделаиды Саксен-Майнинген, которая была женой короля Вильгельма IV. Город был назван в ее честь в 1836 году, за год до смерти короля Уильяма.

Тасмания

Абель Тасман был не самым лучшим в Штатах именования. Новая Голландия никогда не поймали и не сделали землю Вандименовой, имя, которое он даровал Тасмания в 1642 году в честь Антони Ван Димена, генерал-губернатора голландской ост-Индии, ныне Индонезии.

В 1825 году, Земля Ван Димена отделена от НСВ, но имя не длилось долго, как это довели до ума суровой исправительной колонии острова стала.

В 1853 году, первоначальное название был изгнан и области имени мистер Тасман.

Голландский мореплаватель исследователь Абель Тасман назвал ряд австралийских Штатов, а не ту которая сейчас носит его собственное имя.

СЕВЕРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

В NT была только отделена от Южной Австралии в 1911 году с “северными территориями”, казалось бы, временное имя.

Шаги были затевается для того, чтобы переименовать площадь “Централия” и “территория”, но любимой всегда была “Кингсленд”, который сделал бы хороший противовес Квинсленда и честь короля Георга V.

Но этого никогда не происходило и NT застрял. Если территория когда-нибудь станет государство (его текущий статус означает, что федеральное правительство может наложить вето на законодательство, разработанное в Дарвин), скорее всего, будет называться “Северной Австралии”.

АВСТРАЛИЙСКАЯ СТОЛИЧНАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Этот закон был вырезан из Австралии в 1911 году для национального капитала, который, на тот момент, еще не назван.

Самым маленьким подразделением материк, закон в значительной степени содержащиеся в составе земель одной аборигенов, Ngunnawal. Как таковая, она может быть простой государстве или на территории, чтобы дать имя аборигенов. Однако этот закон уже исполняется Ngunnawal во имя пригород на севере Канберры.Как вы думаете, кто будет в ТОП-100 самых влиятельных список южных австралийцев?1:05

Как мы отсчет к лицу номер один в списке, Катрина Стокса вышли на улицы, чтобы выяснить, кто вы думали, что будет появляться в списке5 февраля 20183 месяца назад



Категория: Туризм