Государственные служащие свободно критиковать правительство онлайн, правила трибунала


Опубликованно 08.05.2018 00:30

Государственные служащие свободно критиковать правительство онлайн, правила трибунала

Но они должны убедиться, что они делают это в свое личное время, не использовать оргтехнику, а также принять вымышленное имя.

Вот наглядная интерпретация постановление Административный апелляционный суд на этой неделе, который установил “свободу политической коммуникации” для государственных служащих.

Это рассматривается как победа для свободы слова в цифровую эпоху, и потенциальный Твиттер проблемой для начальников отдела.Он больше не будет рассматриваться как нарушение Австралийский Кодекс поведения на государственной службе, если чинуши твит критику своих начальников департамента, министр или политик, даже если они могут нарушить кафедры “ценности”.

Пока они используют псевдоним.

В центре дело было Микаэла Банерджи, который с января по июль 2012 года в Твиттере как @LaLegale и критически Департамент иммиграции, где она работала.

“Похоже, что некоторые из ее последователей были журналисты и политики,” трибунал записал в своем заключении, опубликованном во вторник.

“Твиты часто делились резкую критику тогдашнего правительства, тогдашний министр иммиграции, члены парламента австралийского Союза, правительства, иммиграционной политики и Департамента коммуникаций менеджера”.

Мс Банерджи не сдерживался.

“Думать о смерти мы несем ответственность за в Ираке! Думаю, что беженцев мы создали наше вторжение в Ирак!”, - написала она в одном.

Даже премьер-министры не были пощажены: “есть что-то общее о способе @JuliaGillard использует слова и то, как Крейг Томсон использует кредитные карты.”

Все были посланы в свое время на ее собственных устройств, кроме хотя бы один ретвит отправлена в рабочие часы.

“До 7 марта 2012 года, г-жа Банерджи в Твиттере с помощью Twitter ручки @LaLegale,” суд сказал.

“Личность @LaLegale в то время не был публично известен.

“@LaLegale прокомментировал вопросы, имеющие отношение к Департамент иммиграции и гражданства портфеля [теперь известный как Министерство внутренних дел], но не разглашать конфиденциальную информацию, полученную в ходе ее работы”.

Но жалобу в Департамент утверждал, что она нарушает Кодекс поведения.

После череды отзывов, она была уволена в сентябре 2013 года.

Трибунал сказал, что это не правящая на ли Кодекс поведения носит ограничительный характер, но то ли он был неправильно.

“Задача трибунала состоит в том, чтобы определить, является ли прекращение трудовых отношений жа Банерджи составляли разумные административные действия”, - говорится в заключении.

“Поскольку суд считает, что акт прекращения недопустимо беззаконно на предполагаемую свободу политической коммуникации, следует, что акт расторжения договора является неправомерным, и в силу самого этого факта не может быть разумным административных действий”.

Подробнее: хитроумный, что мешало Facebook



Категория: Общество