Ученые пояснили, что включает в себя любовь к кофе


Опубликованно 08.05.2018 03:41

Ученые пояснили, что включает в себя любовь к кофе

Может ли кофе быть причиной набора лишнего веса? Получается, что этот популярный напиток для повышения уровня энергии, способный повлиять на гормоны, которые вырабатывают жир в области живота, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Кофе часто называют безопасной энергии. В одной чашке этого напитка содержится менее 1 калории, при этом кофе часто дарит же вспышка энергии, как, например, шоколада. Кроме того, кофе имеет и другие преимущества, потому что в прошлом году Американская кардиологическая Ассоциация подтвердила пользой для здоровья, множество антиоксидантов, которые расположены в кофе и зеленый чай. Тем не менее, эксперты в области здорового питания подчеркивают, что люди часто упускают один не слишком приятный побочный эффект от кофе может привести к набору лишнего веса, особенно в области живота.

Кофеин увеличивает ритм сердцебиения, а также интенсивность дыхания. У некоторых людей вызывает беспокойство, что в крови увеличивается уровень кортизола, то есть гормона стресса. Это заставляет организм накапливать лишний жир, преимущественно в области талии. Кортизол, как правило, присутствует в теле в верхней части индикаторов, утром и низкими вечером. Хотя стресс не является единственной причиной повышения уровня кортизола, несмотря на все это, не зря называют стрессовым гормоном, так как он часто выделяется в опасных и напряженных условий жизни. Это стресс, вызываемый в доказывает, что веса у женщин.

Кроме того, низкое потребление кофе-это заблуждение, потому что этот напиток часто сочетаются с продуктами, которые содержат гораздо больше калорий. Например, в кофе добавляют жир, сливки, сахар, и вместе в миску кладут пирог или кусок торта. Чем больше кофе выпивается каждый день человека, тем выше уровень кортизола в крови и риск иметь избыточный вес. Однако, если вы ограничиваете себя в двух-трех точках в один день, не было ничего опасного, и вашей талии, то, скорее всего, ничего не угрожает.



Категория: Здоровье