ТОП-10 научно обоснованных причин, Кот


Опубликованно 09.05.2018 01:35

ТОП-10 научно обоснованных причин, Кот

Они игривые мягкие, пушистые, они имеют роскошные хвосты и успокаивает отчаянные мурлыкать. Даже фото или видео с котиками может повысить ваше настроение сразу! Но, как сообщает health info со ссылкой на Бегунов, специалисты обнаружили ряд серьезных причин как можно скорее Италии.

1. Сердце будет вам благодарно

Кот, черты их дома и отдыхающих на коленях по вечерам, отличный способ уменьшить стресс повседневной жизни. И где меньше стресса, меньше нагрузка на сердце и кровеносные сосуды.

В общем, неудивительно, что риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний получили у владельцев этих хвостатых значительно ниже, чем у тех, кто не оценил, кошка.

Да, ученые достаточно категорично: приобретение урчащего зверя можно назвать идеальным стратегическим решением для тех, кто беспокоится о здоровье сердца.

2. Мышцы и кости становятся сильнее

Нет, это не носить Recording базилик (или Муро) на руках. Сильные мышцы и кости, прикрепленные к каждой кошке, даже todo и мал. Необходимо только регулярно гладить зверя, чтобы он мурлыкал.

Мурлыкающий шум, на частоте 20-140 Гц. Исследования показывают, что в диапазоне частот 18-35 Гц улучшает подвижность суставов и мышц после травм, а также в состоянии вылечить травма микро и предотвратить мышечные атрофии. Это называется биомеханической стимуляции терапии.

Взяли котенка — я получил аппарат для проведения эффективной физиотерапии. И он, «единство», она радуется.

3. Если вы мужчина, у вас будет больше поклонников

Факт: женщин привлекают мужчины, животные. Более 90% одиноких женщин искренне верят, что такие кавалеры исполняют заботливым и интересным, и поэтому более охотно, то, до свидания.

4. Нагнетите Коммуникабельность

Исследователи из Миссури университета установили, что дети, страдающие аутизмом, приобретали навыки социального взаимодействия лучше, если вы в том числе имели какое-нибудь домашнее животное, кошка.

На самом деле, кошки пробуждают интерес к другим людям и улучшить способность к общению. Хороший план, не только для детей-для аутистов, но и для всех, кто страдает от собственной замкнутости и застенчивости.

5. Снижает риск подхватить инфекцию

Усатый-полосатый питомец помогает укрепить иммунную систему ребенка. В частности, эффективно установить на него защиту от респираторных заболеваний. Даже кошка в доме способна, риск гастроэнтерита у детей.

6. И аллергии не будет

Если вам не помогает аллергия на кошек, питомца более чем успешно против других раздражителей. Эта связь доказана. По крайней мере, на примере детей. Чем больше и чаще ребенок контактирует с прогнил, тем меньше вероятность, что это аллергия или астма.

7. Психическое здоровье улучшится

Несколько лет назад авторитетная английская компания Cats Protection опрошено более 600 человек, среди которых были как владельцы кошек и люди не животные вообще. Часть опрошенных страдала от всех возможных психических расстройств.

Ученые проанализировали ответы и пришли к выводу: 87 процентов из которых утверждали, что были кошки, то, что Усатый-полосатый животное благотворно влияет на их психическое здоровье. И 76% еще добавить, что кошка помогает им лучше с повседневными стрессами.

8. Вы будете не одиноки

В течение жизни каждый из нас переживает периоды одиночества и социальной инклюзии. Они могут быть связаны, например, с переездом в чужой город или страну, потеря любимого и друзей. Возникающее при этом чувство одиночества иногда так Велико, что я опустить руки.

Питомец — существо, которое делает хозяина организовать свою жизнь: уход, кормление, вовремя чистить лоток. И в конце концов человек собственную необходимость и дальше жить ощущает произойдет, несмотря ни на что.

9. Хитрый

Связь здесь косвенная, но она все равно есть. Исследования показывают, что владельцы кошек в среднем более высокий коэффициент интеллекта, чем владельцы собак. Кроме того, они более независимы, сбалансированы и иметь глубокий внутренний мир.

10. И вы будете лучше спать

Опросы среди больных, страдающих расстройствами сна, дают удивительный результат: если домашнее животное — кошка — находится в спальне или даже в постели, сон будет спокойным, глубоким и умиротворенным. Более 40% опрошенных указывают.

Как говорит специалист для сна из клиники Мейо Лоис кран (Lois кран), Кот связаны с эффективной и абсолютно лучшего Hospital, которые они прописывают, практически все.



Категория: Здоровье