Фитнес не только защищает, но и омолаживает сердце пожилых людей


Опубликованно 09.05.2018 09:00

Фитнес не только защищает, но и омолаживает сердце пожилых людей

Новое исследование показывает, что опасные повреждения сердца, может откат просто фитнес-клуб. Это еще одна причина, регулярно тренироваться, сообщает health info со ссылкой на "Medium".

Врачи и ученые знают, что мышцы с возрастом грубеет и затвердевает, что не может нормально отдохнуть. Все это влияет на работу сердца и угроза различных заболеваний, значительно сокращающими продолжительность жизни. Однако исследование американских ученых показало, что даже умеренные физические упражнения могут обратить вспять повреждения сердца. Путем регулярных упражнений человек способен восстановить гибкость сердца и преодолеть негативные последствия сидячего образа жизни, даже если эти упражнения он начал в зрелом возрасте.

Авторы исследования подчеркивают, что благодаря гимнастике, сердце, в прямом смысле слова, все больше и больше молодых людей. Именно поэтому любому человеку необходимо двигаться не менее 30-40 минут каждый день. Полезные и определить оптимальный пульс для такого вида обучения. Желательно, чтобы он был 75% предел показателей. Эксперименты подтверждают, что уже сталкивались с разного рода нарушениями и патологией сердца людей, и возвращают один и тот же привычные радости жизни через занятия физическими упражнениями. Они уменьшались такие симптомы, как тяжелая одышка, хроническая усталость, низкий уровень энергии, и даже плохое настроение.

Кроме того, КТ имеет большое значение в питании. Следует воздержаться от продуктов, которые прошли по интенсивной трансформации, делая выбор в пользу мяса птицы, рыбы, овощей и фруктов. Отказавшись от Красного мяса, не обязательно, но лучше выбирать постные варианты.



Категория: Здоровье