Гвин Уильямс обвиняют в расистских издевательств четвертым бывшим игроком "Челси"


Опубликованно 10.05.2018 12:40

Гвин Уильямс обвиняют в расистских издевательств четвертым бывшим игроком

"Челси" сталкивается с новыми обвинениями о культуре “продолжение расистских издевательств и жестокого обращения”, что, как говорят, оставили одного клуба бывших молодежных команд игроки настолько травмирован он сознательно избегал приближаться "Стэмфорд Бридж" в более 30 лет и находит, что это трудно даже смотреть их по телевизору из-за психологических травм.

Юридические документы, выданные в "Челси" претендуют на игрока до сих пор страдает от воспоминаний и был поврежден на всю жизнь из-за расизма он якобы столкнулся с Гвин Уильямс, заметной фигурой на "Стэмфорд Бридж" на протяжении 25 лет. В заявлении, представленном в рамках своего права требования, игрок утверждает, что злоупотребление началось вскоре после того, как он перешел в клуб молодежной системы, в возрасте 13 лет, и говорит, что это продолжалось в течение шести лет, пока он не отказался от своей карьеры, несмотря на подписание как профессионал, потому что его уверенность в себе была подорвана и перспектива видеть Уильямс сделал его “просто тошнит”.

Адвокаты, представляющие интересы человека, сейчас 51, подали иск против "Челси", утверждая, что клуб не смог защитить игрока, сделали недостаточно для предотвращения расизма в течение соответствующего шестилетний срок и не доводить человека или отдельный орган для отчетности, ненадлежащего и оскорбительного поведения.

"Челси" ответил, чтобы сказать, что клуб проинформировал футбольной ассоциации и Премьер-Лиги, а также предоставляет контактные данные для спортивный шанс клинику в случае, если их бывший игрок нуждается в консультации. В заявлении, опубликованном в "Гардиан", клуб сказал: “Мы принимаем заявления такого характера крайне серьезно. Мы полны решимости делать правильные вещи, чтобы полностью поддержать пострадавших, помочь властям и поддерживать их расследования”.

Как выяснилось, в этой газете в январе "Челси" уже столкнулись с судебными исками со стороны трех бывших молодежных команд Игроков за отдельные утверждения о том, что чернокожие игроки подвергались неприкрытому расизму из Williams и молодежи-тренер команды Грэм Рикс в 1990-е годы. Оба мужчины, ни один из которых не имеет нынешних связях с "Челси", опроверг эти утверждения. Последний случай связан с инцидентами, имевшими место в период с 1979 по 1985 год, который был до назначения Рикса.

Уильямс отказались от комментариев, а его адвокат, Эдди Джонс, который также представляет Рикс, опубликовал заявление, в январе в ответ на предыдущие обвинения говорил, что его клиенты хотели бы “отрицать все обвинения в расовой или другим признакам”. Он сказал Уильямс и Рикс сотрудничает с полицейского расследования, который решил не принимать меры и сотрудничают с альфа. Джонс добавил, что такие заявления не были сделаны непосредственно своим клиентам.

В последнем случае игрок вспоминает это время “мечта мальчика”, когда он присоединился к "Челси" по работе с молодежью в 1979 году, в том же году Уильямс был назначен на "Стэмфорд Бридж", и напоминает, прокладывал свой путь через различные уровни, чтобы быть в первую команду, как некоторые футболисты, в том числе Керри Диксон, Найджел Спекман, Дэвид Спиди и Пат Невин, чьи сапоги он отполирован подмастерьем.

Гвин Уильямс, слева, на фото рядом с Джанлукой Виалли в 1998 году. Фото: Картинки Действий

За кулисами, однако, он говорит, что он подвергался постоянному насилию от Уильямса, назвав его “ниг-ног”, “ниггер”, “смуглянка”, “резиновые губы”, “Чистка обуви”, “самбо” и “ленивый черный ублюдок” и, в одном случае говорить ему “перестань вести себя как маленький Енот стукач”, когда он пытался представить серьезное избиение от другого игрока.

“В этот день я чувствую, что мне отказали в моем мечта играть в профессиональный футбол”, - говорит он. “Я уверен, там будет много таких, как я – молодых мальчиков, которые были направлены и их уверенности в себе и самоуважения разрушаются. К тому времени я уехал, я даже не мог заставить себя ударить по мячу, и я был талантливым ребенком, который было сказано, я пошел бы далеко в игре.

“Я никогда не вернусь на "Стэмфорд Бридж" с тех пор как я уехал. Я избегать этого района. Это даже трудно смотреть их по ТВ как, хотя стадион был изменен, он по-прежнему место, которое хранит множество обидных воспоминаний для меня, и я все еще мучают воспоминания.

“Люди будут говорить, почему Вы не бросить ему вызов, или почему Вы не сказали людям, но некому было сказать в те времена и никто не поддержит вас. Я никогда не говорил ничего – я не чувствую, что я мог. Я никогда не оспаривала его. Он был в позиции силы, и он знал это. Я был просто ребенком, и я чувствовал себя изолированным и я не хочу, чтобы еще больше отдалить себя любого.

“Там было еще чувство стыда и вины, как молодой человек, как будто я был в чем-то обвинить. Футбол не так, как сейчас, с большим количеством людей в роли, такие как связь игрока и благосостояние игрока. У нас даже не было агентов, и я не чувствую, что я мог пойти Джон Нил [менеджер Челси]. Единственные люди, которым я, возможно, пошли мои родители и я знал, что мой отец будет в ярости и марта на "Стэмфорд Бридж" и противостоять ему.

“Я волновалась, что бы все шансы сделать карьеру в другом месте в футболе. Уильямс был старший фигурой в клубе; он знал всех в футболе. Он был фактически неприкасаемыми и он правит всем игрокам страх.

“Я беспокоюсь, что будет только хуже и закончить свою карьеру. Теперь, оглядываясь назад, хотя, он убил мою карьеру, прежде чем она даже началась. Моя уверенность была разрушена. Я был технически и физически способного, но психологически я был уничтожен. Я стал очень подавлен”. Моя уверенность была разрушена. Я был технически и физически способного, но психологически я был уничтожен

Его решение пойти вперед, сказал он, было принято после просмотра рекламы создается предыдущие отчеты опекуна. “Это дало мне уверенность, чтобы окончательно высказаться о том, что он сделал со мной, то я сохранил себе на протяжении более 30 лет. Там был расистом культуры в клубе – и в футболе, я думаю. Надеюсь, другим выйти вперед сейчас тоже, а не только от "Челси", но и другие клубы, где это произошло. Я на 100% уверена, что это произошло для многих молодых чернокожих детей в 1980-е годы. Мы были легкой добычей без поддержки или помощи”.

Его адвокат, Рену дали, из Hudgell адвокаты, подтвердил, что иск был подан против клуба и сказал, что не было “никаких сомнений, что "Челси" должны нести субсидиарную ответственность”.

“Наш клиент призывает всех, кто чувствует, что они прошли через подобный опыт, чтобы выйти вперед и говорить”, - сказал Дэйли. “Не примите это как то, что произошло в тот день. Это сейчас недопустимо и в реальности люди знали, что это было недопустимо тогда”.

Она добавила: “футбольные клубы несут ответственность сегодня – и всегда были в прошлом – за действия своих сотрудников, которые в молодежной команде обстоятельствах были присматривать за детьми”. Грэм Рикс и Гвин Уильямс обвинили в расизме и издевательства, а в "Челси" Подробнее



Категория: Спорт