НАСА запускает космический аппарат Insight для Марса


Опубликованно 11.05.2018 00:55

НАСА запускает космический аппарат Insight для Марса

В твист, НАСА запустило на Марс понимание ландер из Калифорнии, а не на мысе Канаверал во Флориде.

Это была первая межпланетная миссия не отходить от западного побережья, рисунок предрассветной толпы тумана-двинул авиабазе Ванденберг и ракеты смотрящих вниз по побережью Калифорнии в Баия.

“Это большой день. Мы возвращаемся на Марс!”, - сказал новый босс НАСА, Джим Bridenstine.

Альянс организации старта (БМК) Атлас-V ракета с космическим аппаратом понимание НАСА на борту на авиабазе Ванденберг в Калифорнии в преддверии его запуска. Фото: АП

“Это необыкновенная миссия с целым рядом новинок”.

Космический аппарат будет принимать более шести месяцев, чтобы попасть на Марс и начать свою беспрецедентную геологические раскопки, путешествия 485 миллионов километров, чтобы попасть туда.

Прозрение будет поковыряться на Марс, чем когда-либо прежде — почти пять метров, чтобы измерять температуру планеты. Он также попытается сделать первые замеры marsquakes, используя высокотехнологичный прибор, размещенный непосредственно на поверхности Марса.

Космический корабль понимание НАСА запускает на 5 мая 2018 года, с авиабазы Ванденберг в Калифорнии. Фото: АFР

Ракеты Atlas V также подвозил пару спутников мини-тест, или спутники cubesat, чтобы след понимания всем пути к Марсу, а затем служить в качестве потенциального канала связи. Они оторвалась верхняя ступень ракеты по горячим следам понять, как ликовал контроллеров запуска аплодировали и пожимали руки после успеха утра.

Миссия 1 миллиарда долларов участвуют ученые из США, Франции, Германии и других странах Европы.

НАСА не поставить космический корабль на Марсе с марсохода Curiosity в 2012 году.

США, по сути, является единственной страной, успешно приземлиться и эксплуатации космических аппаратов на Марс.

Это тяжело, сложно. Только около 40 процентов всех миссий на Марс из всех стран — орбитальных и спускаемых аппаратов — доказали свою эффективность на протяжении десятилетий.

Если все пойдет хорошо, трехногой понимание будет спускаться на парашюте и включений маршевого двигателя на плоскую экваториальной области Марса — считается бесплатной крупных, потенциально опасных пород — о ноября. 26. Оказавшись внизу, он будет оставаться на месте, используя механическую руку, чтобы поместить научных приборов на поверхности.

Марс понимание зонд стартовал с базы ВВС США Ванденберг, как усматривается из Сан-Габриэль горы более чем на 160 километров. Фото: АFР

“Эта миссия зонда интерьер другая планета земного типа, что дает нам представление о размерах ядра, мантии, земной коры и нам возможность затем сравнивать, что с Землей”, - сказал главный ученый НАСА Джим Грин.

“Это имеет фундаментальное значение для понимания происхождения нашей Солнечной системы и как стало так, как сегодня”.

Главный научный сотрудник понимание, Брюс Banerdt из лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния, сказал Марс идеально подходит для обучения, как скалистые планеты нашей Солнечной системы образовались 4,5 миллиарда лет назад.

В отличие от наших активных Земля, Марс не был преобразован тектоника плит и других процессов, - отметил он. В течение двух земных лет — или один марсианский год — ученые рассчитывают три основных экспериментов Инсайт для истинных 3-D изображения внутренней части Марса.

Спускаемый аппарат снабжен сейсмометром для измерения marsquakes, с собственной долбят зонд для закапывания под поверхностью, и радио системы отслеживания положения космического аппарата и шаткое вращение планеты, тем самым раскрывая размер и состав Марса ядро.

Альянс организации старта (БМК) Атлас-V ракета с космическим аппаратом понимание НАСА на борту ожидает запуска на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии. Фото: АFР

“Понимание, для сейсмологов, действительно часть истории, новая страница истории”, - сказал Парижский Институт физики Земли Филипп Lognonne, ведущий ученый сейсмометра понимание.

Проблемы с французским поставляемого сейсмометр сохранил представление от запуска два года назад. Калифорния всегда была частью плана.

НАСА, как правило, запускает с мыса Канаверал, но решил перейти в Калифорнию для понимания, чтобы воспользоваться более короткий отставание полета.

Это была первая межпланетная миссия нам запустить из другого, чем Мыс Канаверал. Это было так туманно в Ванденберге, что зрители могли услышать и почувствовать рев и рокот ракеты, но не могли его видеть. Это было чудесное зрелище, правда, дальше к югу. Яркие ракеты оранжевого пламени был виден за какое-то время, как он вырвался вверх по темному небу к западу от большого Лос-Анджелеса.

Даже не две недели на работу, новым администратором НАСА, Bridenstine, наблюдали запуск на мониторы в штаб-квартире космического агентства в Вашингтоне. “Я не могу придумать лучшего способа, чтобы начать свой день!” Мистер Bridenstine Твиттере.



Категория: Интернет