Труда призывает разгон по борьбе с отмыванием российских денег через Шотландию


Опубликованно 11.05.2018 01:55

Труда призывает разгон по борьбе с отмыванием российских денег через Шотландию

Труда призвал правительство к этапу гонения на потенциальных отмыванию российских денег через непрозрачные оболочки компаний, базирующихся в Шотландии, обнаружив, что почти 17000 не попирая закон.

Более половины всех шотландского ограниченного партнерства (Шлпс) - структур создан в начале 1900-х годов для хозяйств, но и сейчас пользуется популярностью среди частных инвестиционных компаний и инвесторов в странах бывшего восточного блока - не раскрыта личность их владельцев, несмотря на новые правила, введенные в прошлом году. Движущей силы для компаний-однодневок может грозить тюрьма в разгон недвижимости Великобритании Подробнее

Труда напал на правительство за неспособность обеспечить соблюдение закона, введенный в июне, чтобы заставить почти 30 000 Шлпс в Великобритании, чтобы зарегистрировать свое право собственности, или стоит ?500 штраф за каждый день они не зарегистрированы. Партии заявил, что новый закон не дал каких-либо судебных разбирательств и до ?2.2 млрд., неполученных штрафов за 16,812 фирмы была отменена за 266 дней.

Теневой министр финансов Аннелиз Доддс заявила об отсутствии действий показал, правительством был мягким по борьбе с отмыванием денег. “Нужны немедленные и энергичные действия, чтобы остановить поток грязных денег из России и других стран в Великобритании”, - сказала она.

“Всего две недели назад мы обнаружили, что ни обвинения были выдвинуты в результате 2017 уголовной ответственности за неспособность предотвратить отмывание денег. Это еще одна реклама для олигархов и жуликов, что Великобритания открыта для бизнеса из-за неудачи консервативного правительства использовать свои полномочия.”

Вмешательство происходит, как попытки труда поставить себя обратно на переднюю ногу ниже критики за ответ Джереми Корбин в нападении на Сергея Скрипаля, бывшего российского агента отравили в Солсбери.

Лидер лейбористов предупредила Тереза Мэй против “прет впереди улики” после отравления, что было воспринято как слабый ответ на шаги правительства в отношении Москвы и вызвало критику со стороны консерваторов, и некоторые из его собственных депутатов. Власть захватить Банк в центре коррупционного скандала Мальта Подробнее

Последним шагом ремейки аргумент, вызванных Джон Макдоннелл, канцлер тень, который сказал на прошлой неделе "Гардиан" он будет жестче, чем на Россию голодом “бандитской политики” денежных средств.

Он сказал, что труда бы “молоток” отмывание денег в Великобритании, партия должна прийти к власти, утверждая, гонения на скрытный финансовых механизмов, используемых в лондонском Сити стало бы более эффективным оружием против режима Владимира Путина высылки российских дипломатов.

Использование СЛП бизнес-структур были найдены ранее в центре “мировой прачечной”, масштабное отмывание денег схема, которая перемещается более чем на $20 млрд (?14,2 млрд) из России, сообщалось в прошлом году в "Гардиан".

Более 100 Шлпс были использованы для отмывания $20 млрд до $80 млрд. в период между 2010 и 2014 годах в прачечной, в то время как почти на $3 млрд. было направлено через подставные компании, базирующейся в Глазго в подобную схему, чтобы переместить деньги из Азербайджана в Великобританию, чтобы купить предметы роскоши и торговать политическое влияние по всей Европе.

Количество Шлпс используется в Великобритании резко возросло в последние годы после ужесточения закона в других странах в 2006 году. Более 40% владельцев либо гражданином бывшего СССР страна или компания, зарегистрированная там, по сравнению с 0.1% для всех компаний с ограниченной ответственностью по "Глобал уитнесс".

Оба труда и СНиП применили давление на ужесточение репрессий по использованию Шлпс, который рассматривается как один из основных маршрутов для фильтрации грязных денег в Великобританию и отмыть его.

Бен Уоллес, министр безопасности и экономической преступности, принятой в депутаты во время дебатов по поводу отмывания денег возбуждено труда на этой неделе, что он был обеспокоен Шлпс были “чрезвычайно популярен с такими странами, как Россия и Украина” и заявил, что дополнительные меры будут приняты.

Он заявил, что правительство предпринимает шаги, чтобы сделать его тяжелее для преступников, чтобы отмывать деньги через недвижимость, ювелирные изделия и ставок, добавив: “тот, кто преступники, где бы они ни находились, и неважно, какой они национальности, мы будем преследовать их и их деньги.”



Категория: Финансы