Еда, которая может спасти вашу жизнь


Опубликованно 11.05.2018 03:35

Еда, которая может спасти вашу жизнь

Никто из нас не хочет, что дом, в котором он планирует жить долго, был как-то, а именно с дешевых и недолговечных материалов. В то же время, если провести аналогию с человеческим организмом, ни один из нас против мирян в несущей стене ее здоровье несколько «камней» из фаст-фуда или разбавить основой иммунитета порцию алкоголя. Чтобы все это преувеличено, конечно, но тем не менее есть хорошая идея рассматривать пищу в качестве строительных материалов ваше здоровье. Сегодня мы подготовили для вас 10 таких «кирпичиков», каждый из которых по-своему положительно влияет на ваше самочувствие и долголетие, сообщает health info со ссылкой на «стейки магазин».

Фасоль

Недавно Американский институт по изучению рака пришли к выводу, что бобы в верхней части списка продуктов, которые напрямую влияют на долголетие человека. Ученые даже уверены, что бобовые были в каждом приеме пищи, и банку с консервированной фасолью обязательно готова, если вдруг нет времени на длительное приготовление пищи.

Цельнозерновые продукты

В ходе длительных научных наблюдений было обнаружено работниками, что люди, которые едите цельные зерна, в том числе в составе других продуктов, живут в среднем значительно дольше и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа, ожирения и инсульта. Это ли ни повод, еще раз проверьте этикетку, чтобы убедиться в том, что соотношение углеводов до граммов клетчатки составляла как пять?!

Куркума

Эта приправа обладает уникальными восстанавливающими свойствами, особенно ценными в послеоперационном периоде и во время лечения ревматоидного артрита. Кроме того, лишь четверть чайной ложки куркумы в день это снизит вероятность развития заболеваний легких и мозга, и все благодаря особой пигмент куркумин в своем составе.

Орехи

Орехи требуется больше, совершенно точно пиарщиков, которые не могли есть повысить свою популярность в качестве продукта, потому что они содержат так много антиоксидантов, что человечество теряет слишком много с ними. Кроме того, Omega-s-жирных кислот, вдвое перспектива снижения риска онкологических заболеваний и инсульта, а также же только приятным вкусом грецкого ореха, и вы получите дополнительные десять причин, они есть везде и всегда.

Льняное

Если вы ищете группа фенольных соединений растительного происхождения, называемые лигнаны, которые предотвращают образование раковых клеток, что обратите внимание именно на льняное. Он больше в них лигнаны, чем во всех остальных продуктах на планете, но здесь есть свои тонкости. Тот факт, что льняное семя покрыто твердой оболочкой, которую перед употреблением нужно растолочь вместе с сердцевиной, иначе продукт просто не усваивается.

Грибы

В грибах такие уникальные питательные вещества, например, растительные аминокислоты серотонина, который способен привести к смерти клетки включены. Примечательно, что столь уникальное свойство происхождения империи может похвастаться больше ни один представитель растений.

Зеленый

В зеленом, калори больше питательных веществ, чем в любом другом продукте. Это особенно актуально, если вы придерживаетесь диеты с содержанием калорий, например, около 2000 ккал в день. Использование в такой период зеленый не подходит питательных веществ только соотношение калорий, но и со временем уменьшает риск сердечных приступов и инсультов на 20%.

Капустный

Не секрет, что растения из семейства крестоцветных содержат большое количество вещества сульфорафан, который является противораковым и антибактериальным эффектами. В том числе и за это мы так брокколи и капусту ценят, но, когда речь заходит о сравнении оказанного действия и потраченные средства, здесь просто нет равных среди Красной капусты. Это также почти в три раза больше антиоксидантов, чем черника, хотя она стоит значительно меньше.

Ягоды

Попутно исследователи идут выяснены и роли ягоды, которые назывались также «здоровые фрукты», в создании барьера между раковыми клетками и здоровьем человека. Кроме того, выяснилось, что большинство видов ягод оказывает благотворное влияние на иммунную систему, печень и мозг, организм необходимым количеством антиоксидантов. Рекордсмен в этом случае применяются ежевика (650 единиц на чашку) и голубика (380), в то время как, например, банан содержит всего 40 единиц в чашку.

Чай

Белый и зеленый чай — напитки здесь те, кто до ста лет! Такие чаи не только нормализовать артериальное давление и уровень холестерина и жира в организме, а также предотвратить рак и многие другие тяжелые заболевания. Главное, советуют профессионалы, чтобы убедиться, что вы покупки чая из Японии а не из Китая, иначе есть риск получить продукт еще большую дозу свинца.



Категория: Здоровье