Необычная связь между болью и чувством голода открыт


Опубликованно 11.05.2018 03:35

Необычная связь между болью и чувством голода открыт

Голод оказался одним из самых эффективных методов для подавления хронической боли, делает не хуже опиатов и других болеутоляющих средств, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Cell, сообщает health info со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не ожидаем, что чувство голода будет как-то влиять на восприятие боли, и изменить его значение в полной мере. С другой стороны, когда мы начали наблюдать за поведением мышей, нам все стало ясно. Также это животное имеет любая рана или ушиб, он не должен страдать от боли, и найдите в себе силы, чтобы найти пищу и выжить", — сказал Эмбер Алхадефф (Amber Alhadeff), невролог из университета Пенсильвании (США).

Чувство боли-это один из самых универсальных и понятно все живое сигналов опасности, которые организм использует, чтобы тело от дальнейших повреждений или необдуманных поступков. Достаточно долгое время ученые считали, что представители всех полов, типов, Царств и возрастов одинаково чувствуем боль, но недавно выяснилось, что это не так.

Например, два года назад канадские нейрофизиологи выяснили, что мужчины и женщины воспринимают действует боль разными группами нервных клеток, что хронические боли отличаются на их поведение, включая сексуальные инстинкты. Подобные открытия заставили ученых задуматься о том, как боли восприятие внешнего мира влиять на.

Алхадефф и ее коллеги случайным образом, например, открыли за эти отношения, наблюдать за поведением мышей и работу своих нервных клеток, чувство голода и сытости. Путем их реакцию на дневную голодовку, нейро-ученые неожиданно обнаружили, что недостаток продовольствия заставил несколько грызунов меньше лизать и "нянчить" лапы, они вредили перед началом экспериментов.

Путем пытались этот феномен, ученые, эта цепь, нейроны, которые связывали центр голода с центра боли в мозге грызунов. Чтобы зараженный часть своих нейронов с помощью специальных ретровируса, который сделал эти клетки принудительно включена и отключена при облучении светом, и поочередно освещает.

Как выяснилось, неприятные ощущения ритуалы так называемых AgRP-нейронов – клеток особые части гипоталамуса, отдела мозга глубокое, роль "центра голода". Вы принудительное включение полностью блокирует чувство боли, даже тогда, когда мыши были сыты и мы не страдали от недостатка пищи.

"Сила этого эффекта является то, что сначала мы верим, что мы видим, и думали, что формалин, который будет мы мазали лапы животных устал. Болеутоляющий эффект в этом случае сравнимо с тем, как на организм морфин и другие опиаты действуют. При активации этих клеток голода и других побочных эффектов, которые не возможно нажать боль, а просто отвлечь животное вызывает", - добавляет Николас Bettle (Nicholas Betley), коллега Алхадефф.

Как отмечают ученые, до сих пор не ясно, являются ли эти цепочки нейронов в человеческом мозге и помогают ли они блокировать активацию полностью болевых ощущений. Тем не менее, их открытия и разработки лекарственных средств, которые влияют на эти клетки, может после того, как первый эффективный метод борьбы с хронической болью, не причиняя при этом, в зависимости, как опиаты, заключают авторы статьи.



Категория: Здоровье