Ноги больше не проблема, если аспирин и лимон!


Опубликованно 12.05.2018 03:00

Ноги больше не проблема, если аспирин и лимон!

Мы говорим о видимых уплотнений кожи, обычно на подошве ног, которые образуются в результате длительного давления (не забывайте, что на ваших ногах имеют вес всего нашего тела), или определенное неудобство.

Конечно, мозоли на ногах не являются серьезной проблемой, но они выглядят малоэстетично, а иногда причиной осложнений, таких как растрескивание кожи или грибковой инфекции.

По этой причине, даже если Вы не испытываете дискомфорта при наличии мозолей, мы рекомендуем выбрать соответствующее лечение, чтобы восстановить здоровье вашей кожи, к счастью, есть варианты, которые могут обеспечить хороший результат за сравнительно короткое время.

К ним относятся средства на основе аспирина и лимонного сока. Если применять его регулярно, то очень скоро от омертвевших клеток на поверхности вашей ноги не будет, и проблема будет решена, по данным Здоровье Инфо со ссылкой на "шаг к здоровью".

Это домашнее средство на основе аспирина и лимонного сока — это простая формула, которая стала очень популярной благодаря своей способности отшелушивать кожу и уменьшить размеры натоптышей.

Хотя этот инструмент не относится к "чудодейственные" препараты, обеспечивая "немедленный" результат, его регулярное применение может значительно смягчить кожу и уменьшить размер мозоли.

Ингредиенты являются более экономичными в сравнении с другими средствами, и не содержат агрессивных химических веществ.

Преимущества аспирина

Аспирин-это известный препарат, который обладает анальгезирующим и антикоагулянтной активности. Его часто используют для лечения головной боли, если вы имеете проблемы с циркуляцией крови и повышение температуры тела.

Его состав, однако, дает другое очень интересное применение: как вариант косметического средства для улучшения внешнего вида кожи.

Высокое содержание салициловой кислоты и бета-гидрокси кислоты помогает очистить поверхность кожи и отделить слои дермы, размягчение жестких частей, которые образуются на ногах.

Этот элемент делает окружающую среду непригодной для дальнейшего размножения вредных микроорганизмов, и поэтому он эффективен против грибковых инфекций.

Аспирин способствует регенерации клеток кожи, способствует заживлению трещин, которые часто появляются из-за чрезмерной сухости кожи.

И его противовоспалительное действие, уменьшает чувство усталости ног и помогает улучшить циркуляцию крови.

Преимущества лимона

Лимон хорошо известен нам как незаменимый ингредиент в кулинарии и народной медицине. Но кроме того, он имеет важные преимущества для здоровья и красоты кожи.

В случае натоптышей, это помогает удалить мертвые клетки кожи с поверхности и значительно уменьшает эти неэстетичные натоптыши в Размер.

Витамины и минералы, входящие в состав пищевых лимона, способствует регенерации клеток, снижает жесткость, сухость и растрескивание кожи.

Кислота лимонного сока обладают противогрибковым действием (эффективное средство борьбы с "ноги атлета").

Наконец, лимон осветляет кожу, данное свойство может быть использовано для уменьшения желтоватые или сероватые пятна (утолщение кожи), вызванные этой проблемой.

Как приготовить это средство от натоптышей на основе аспирина и лимона?

Если вы хотите использовать полезные свойства этого домашнего средства для борьбы с мозолями, затем следуйте инструкциям ниже.

Ингредиенты:

5 аспиринсок 1 лимона1 столовая ложка меда (по желанию)

Что вам понадобится:

НоскиПемза

Способ приготовления:

Положите аспирин в ступку и смолоть в порошок.Поставить полученный порошок в чистый контейнер и перемешайте с лимонным соком.При желании, можно добавить еще ложку меда, чтобы воспользоваться его увлажняющие свойства.Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Способ применения:

Мыть ноги теплой водой с нейтральным мылом, чтобы удалить грязь с поверхности кожи.Тщательно протрите сухим полотенцем и сразу же нанесите приготовленную пасту прямо на кукурузу.Затем надеть носки, и ждать от 30 до 40 минут.По истечении указанного времени смыть теплой водой и массаж в течение 2-3 минут с пемзой.Пемза поможет удалить мертвые клетки кожи с поверхности.Тщательно высушите ноги, прежде чем надевать любую обувь. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.



Категория: Здоровье