Центры опасно похудеть


Опубликованно 12.05.2018 03:00

Центры опасно похудеть

Считается, что избавиться от лишних килограммов приносит здоровье человека является неоспоримым преимуществом. Но, судя по результатам нового исследования ученых из Норвегии, это не так. В частности, эксперты пришли к выводу: при заболеваниях сердца снижение веса не помогает улучшить самочувствие людям, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Полученные норвежских врачей информации, опубликованной в Journal of the American College of Cardiology. Выводы ученых основаны на результатах наблюдения за более чем 3 тысяч пациентов с проблемами сердца.

В соответствии с учебной программой исследователей, похудение не улучшает состояние и не помогает продлить жизнь людей с ишемической болезнью сердца (ИБС). Но увеличение физической активности, не имеет значения, это приводит к потере веса или нет, действительно снижает риск смерти для этих пациентов, и значительно.

Наблюдения ученых для пациентов с ибс, завернутый 16 лет. В этот период был зарегистрирован 1 493 случай смерти. Половина из них (55%) стала следствием сердечной патологии.

Проанализировав эти случаи, эксперты пришли к выводу, что многих удивит: «Увеличение веса не связано с повышенной смертностью».

По словам авторов работы, особенно для сердечников – это не сброс веса и регулярной физической активности. По крайней мере, небольшой.

Ученые обнаружили, что риск смертности наблюдаемых им пациентов снизился, хотя довольно низкий уровень физической активности. Те субъекты, которые выполняли легкие физические упражнения по 150 минут в неделю, риск смерти снижается на 19%, чего не было физически неактивных пациентов. Если уровень физической активности был более значительным, риск смерти снизился на 36%.

В свою очередь, потеря веса была связана с увеличением риска на целых 30%, - это правда, для тех пациентов, которые в начале исследования, то он имел нормальный вес.



Категория: Здоровье