Ню Модильяни картина, как ожидается, принести $150 млн на аукционе


Опубликованно 13.05.2018 00:30

Ню Модильяни картина, как ожидается, принести $150 млн на аукционе

Когда она была впервые выставлена в Париже в 1917 году, женщины, Амедео Модильяни обнаженная с Nu couch? (сюр-Ле-коте Гош) вызвал такой переполох, что была вызвана полиция и галерист был обвинен в оскорблении общественной нравственности.

В понедельник предполагается продать за более чем $150 млн (?111 млн), став одной из самых дорогих картин, когда-либо и помогать толкать аукционных продаж за эти две недели более чем на $2 млрд, как в мире богатых выплеснуть на шедевры для своих частных музеев. Аукцион Рокфеллера: картина Пикассо продается за $115 млн в рамках $646m тащут Подробнее

Предпродажной оценки является рекордом. Леонардо да Винчи и Сальватор Мунди, который был продан в ноябре за $450, провели предпродажную оценку в $100 миллионов.

Продажи Модильяни, на аукционе Сотбис в Нью-Йорке, будет генерировать огромные прибыли для ирландского чистокровный жеребец владелец Джон Манье, который купил кусок от Лас-Вегас магнат казино Стив Винн за $26.9 м в 2003 году.

Саймон шо, со-руководитель департамента импрессионистов и современного искусства отдел Сотбис сказал, что рост стоимости картины “отражает растущую любовь к работе Модильяни и значимость этого произведения в его творчестве”.

Он добавил: “это шедевр-управляемый рынок, коллекционеры все хорошо дифференциации самое лучшее от остальных и это+ кусок от А-класса художника”.

Шо сказал, что итальянский шедевр, который был звездой в последние Тейт Модерн экспозиция, может легко превысить рекордные $170.4 м заплатил за Модильяни в 2015 году, когда другой его 22 ню от период был продан китайский миллиардер Лю Yiqian и его жена Ван Вэй.

Лю, водитель-такси недвижимого имущества и фармацевтическими миллиардер, купил картину для отображения на одном из двух его частных музеев, которые призваны познакомить китайский народ с Западного искусства, а также показ коллекция традиционной китайской пары арт.

Луи рассказал New Yorker в редких интервью, что он был заинтересован в Модильяни за то, как он жил и умер, как на его картинах. “Это не только его искусства, но и его жизнь. Каждый объект имеет свою историю”, - сказал он.

Лю также побил рекорд цена на фарфор династии мин, когда он купил крошечный кусок, известный как “Кубок цыпленок” для в 2014 36.3 $м и сразу же вызвала возмущение, выпив от его камеры.

Лю, как ожидается, будет в торгах на Модильяни, когда он уходит с молотка.

“Есть огромное пониманием в Китай”, - сказал шо, кто будет аукциониста по продаже Модильяни. “Есть ряд очень опытных инвесторов с глубокими карманами и желание собрать лучшие из лучших. Рынок шедевром во всем мире и мы также ожидаем, что коллекционеры из Америки, Европы и России среди участников конкурса.”

В широком 147см, это самая большая работа, что Модильяни рисовал. Большинство его лежащая обнаженная находятся в музеях, в основном в США. В Нью-Йорке, в музее Гуггенхайма, музее современного искусства (moma) и метрополитен собственный друг. Единственный в Великобритании в галерее Курто в Лондоне.

Аукцион Сотбис импрессионистов и закончится замечательные две недели продаж в Нью-Йорке, где конкурирующего аукционного дома Christie's было продано более 1 млрд долл искусства из имения Пегги и Дэвид Рокфеллер. Среди изюминкой продажу на этой неделе было в 1905 году молодой Пикассо девочка с Корзина цветка, который принес $115 млн, и Nymph?as Моне АН Флер из серии "кувшинки", который был продан за рекордные 84.6 млн долл.

А еще огромные суммы, цены не приблизилась к рекорду $450 млн, выплаченных в прошлом году на да Винчи Сальватора Мунди Саудовский Принц Бадр бин Абдулла бин Мохаммед Аль-Фархан. Кусок, чтобы пойти на показ в Лувре Абу-Даби.



Категория: Финансы