ТОП 12 продуктов питания для завтрака


Опубликованно 14.05.2018 02:30

ТОП 12 продуктов питания для завтрака

Не зря говорят, что завтрак-это главный прием пищи за день. И исследования доказывают его по всем позициям. Здоровая еда с утра в нужном количестве может дать заряд энергии, удовлетворить аппетит и создать условия для нормального функционирования организма на протяжении дня. Но возросшее значение завтрак несет повышенную ответственность за выбор продуктов. Было бы глупо на завтрак жирную свинину или плитку шоколада — сбалансированное питание особенно важно при зарядке питание на весь день. Эксперты собрали 12 лучших продуктов, которые идеально подходят для начала дня, по Здоровье Инфо со ссылкой на steaklovers.ru.

Овсянка

Традиционно блюдо на завтрак содержится так много питательных веществ, что их хватит на весь день. Овсянка богата Омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием. Порция овсянки содержит больше клетчатки, чем любые другие зерна, так что это идеальный завтрак. Главное здесь — отказаться от подсластителей и наполнителей, которые часто встречаются в овсянка. Вместо этого подсластить хлопья с молоком и небольшим количеством меда, фруктов и орехов.

Хлопья

Медленные углеводы с утра — очень, очень хорошо. Миску хлопьев с молоком обеспечит волокна на ближайшие несколько часов. Главное, выбрать крупы с ароматизаторами и подсластителями, потому что они могут сделать секретный удар слишком много сахара в себе.

КИВИ

Этот пушистый плод почти полностью состоит из витамина С в одном плоде около 65 миллиграммов этого витамина. КИВИ богат калием и содержит больше клетчатки, чем банан. И еще, КИВИ является очень полезным для пищеварения.

Клубничный

Сегодня решил выделить эту категорию товаров, как Суперпродукты. Ягоды, несомненно, связанные с ней в одной чашке клубники содержится витамин С, а также огромное количество фолиевой кислоты и клетчатки.

Семя льна

Ложку перемолотых семян льна обеспечит вам 100 процентов суточной потребности Омега-3 жирных кислот. Семена льна богаты клетчаткой и антиоксидантами, в том числе те, которые могут предотвратить развитие рака молочной железы. Но не забывайте, чтобы смолоть зерно, как цельное зерно не поддаются перевариванию.

Арбуз

Этот боушева культуры считается одним из лучших источников ликопина — питательное вещество, которое присутствует в красном ягод, фруктов и овощей и чрезвычайно полезен для зрения и сердечной мышцы.

Яйца

Перестать слушать сказки о холестерине в яйцах — они не верны. Яйца являются источником полезного протеина, что вы можете думать. Два или три вареных яйца утром будет предоставлять необходимые аминокислоты, и другие рецепты можно найти здесь.

Бананы

Нет ничего лучше, чем банан на завтрак, чтобы получить ударную дозу энергии на весь день. Бананы являются одним из лучших источников resistentes крахмал — один из немногих здоровых углеводов, которые очень долго сохраняют чувство сытости. Благодаря высокому содержанию калия, бананы помогают естественному снижению артериального давления, что делает бананы незаменимым продуктом для людей с гипертонией.

Грейпфрут

Пытаясь похудеть? По данным одного из исследований, половине грейпфрута перед каждым приемом пищи может помочь вам потерять вес быстрее, за счет запуска сжигания жиров химические свойства фруктов. Грейпфрут также оказывает благотворное влияние на уровень сахара в крови и уровень инсулина. Во время еды лучше всего сочетать грейпфрут с белком, такие как яйца или йогурт. Но усердствовать в поедании грейпфрута не стоит, особенно если у вас есть проблемы с желудком.

Зародышей пшеницы

Две столовые ложки пророщенной пшеницы в день обеспечивают организм 15% от рекомендуемой суточной дозы витамина Е и 10% суточной дозы фолиевой кислоты. Витамин Е постоянно не хватает в обычном рационе человека, поэтому надо добавить зародыши пшеницы в меню, чтобы перестать думать об этом.

Греческий йогурт

Этот сливочный йогурт-это кладезь кальция и имеет большое количество полезного белка. Завтрак с йогуртом позволит сохранить сытость на несколько часов. Для укрепления молочных продуктов для йогурт можно добавить свежих ягод.

Хлеб из цельной пшеницы

Углеводы — на завтрак, но не каждый углевод подходит, чтобы насытить организм полезной энергией. Помните, что любое растение, в его воплощении зерно несет в себе гораздо больше поляков, чем механически измельчают. Поэтому налегайте на отруби и цельные зерна, и вы будете счастливы.



Категория: Здоровье