Использовать налог на наследство по борьбе с неравенством богатства, считает ОЭСР


Опубликованно 16.05.2018 00:10

Использовать налог на наследство по борьбе с неравенством богатства, считает ОЭСР

Правительствам следует рассмотреть возможность использования системы налогообложения для уменьшения имущественного неравенства, с налога на наследство излюбленным маршрутом, по мнению ведущих экономических аналитических центров Запада.

Неравенство богатства-это больше, чем неравенство в доходах и доказательства предполагает неравенство увеличивается в последние десятилетия, Организации экономического сотрудничества и развития, говорится в докладе. Богатство растет и становится самоусиливающийся, потому что у богатых есть больше, чтобы инвестировать в высокодоходные активы, большие финансовые ноу-хау и улучшения доступа к инвестиционным советом, говорится в сообщении ОЭСР.

Богатые люди также имеют больше власти, влияния и возможностей и способны приносить доход без необходимости работать. Кто-то работает за €20,000 в год и другое лицо совершают ту же денег от инвестиций в различные позиции, доклада, роль и проектирования чистых налогов богатства в ОЭСР, сказал.

“Одним из ключевых аспектов накопления богатства заключается в том, что он работает в самоусиливающийся пути; богатство порождает богатство”, - говорится в докладе. “Можно утверждать, что богатство порождает больше энергии, что в конечном итоге может породить больше богатства. В целом, это означает, что при отсутствии налогообложения, имущественное неравенство будет иметь тенденцию к увеличению”.

Отчет ОЭСР, в ответ на доводы экономист Томас Пикетти, который подчеркнул важность богатства в закреплении неравенства и призвал к глобального налога на богатство до снижения неравенства и повышение социальной мобильности.

В ряде развитых стран, что налог на имущество каждый год сократилась с 12 в 1994 году до четырех – Франции, Испании, Норвегии и Швейцарии - но ОЭСР считает, что аргументов для налога на богатство были слабы, потому что это было сложно реализовать и не учли, что был получен от индивидуума богатым.

Налогообложение дохода с капитала не будет делать достаточно, чтобы уменьшить неравенство богатства и ответ может лежать в более высокие налоги на наследуемое богатство, говорится в сообщении ОЭСР. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

Увеличение собственности на жилье и рост цен на жилье означает богатство молодое поколение сейчас больше зависит от того, сколько они наследуют, увеличивая неравенство. Унаследованное богатство тоже нетрудовые и, следовательно, несправедливым, говорится в сообщении.

Принимая аргумент за ужесточение налогов на богатство и предполагая, что налог на наследство в качестве ключевой меры, ОЭСР, вероятно, чтобы вызвать дебаты в Великобритании, где налог является весьма непопулярным. Неравенство между поколениями и выросли, но большинство супружеских пар может уйти до ?850,000 к их прямым потомкам, не платя налог на наследство. Эта цифра вырастет до 1 млн фунтов к 2020 году.

“От равных возможностей зрения, богатство трансферты можно рассматривать как источник дополнительных возможностей, которые не связаны с получателя усилий и, следовательно, должны облагаться налогами, независимо от того, даритель уже заплатил подоходный налог или налог на прирост капитала по активам”, - заявила ОЭСР.



Категория: Финансы