Беспокоиться о том, чтобы не опасно для здоровья


Опубликованно 16.05.2018 01:10

Беспокоиться о том, чтобы не опасно для здоровья

Люди, которые живут и страдают от стресса и вещи, склонны к хроническим заболеваниям. Это показало новое исследование, проведенное в университете Калифорнии. В нем приняло участие более 1000 человек, в зависимости от health info со ссылкой на MedDaily.

Исследователи обнаружили, что участники, которые волнуются из-за мелких неприятностей, 10 лет более поздно, были проблемы с сердцем и иммунной системой. И для тех, кто научился отпускать вещи, не было серьезных проблем со здоровьем. Эксперты говорят: люди привыкли думать, что на здоровье влияет только в больших масштабах стрессовых событий, таких как развод или смерть близкого. Но отрицательные эмоции, которые остаются незначительные, стрессовых ситуациях, также, оказывают негативное влияние на здоровье.

Кстати, до этого ученые из университета Калифорнии провели еще одно исследование. В нем приняли участие 359 мужчин. Исследователи обнаружили серьезные негативные события, такие как развод или смерть члена семьи, оказывают негативное влияние на мозг. В частности, они вызывают ускоренное старение.



Категория: Здоровье