Головы робота на Северном море нефтяные вышки в схеме 'первый в мире'


Опубликованно 17.05.2018 00:00

Головы робота на Северном море нефтяные вышки в схеме 'первый в мире'

Автономный робот будет развернут на морской нефтегазовой платформе в Северном море уже в этом году, впервые в отрасли.

Покровители проекта 4 млн фунтов сказал, что этот шаг был разработан, чтобы взять людей из опасной и скучной работы, и изобретать нефти и газа как в промышленности будущего.

В рамках экспериментальной схемы, робот изначально будут развернуты на газ французская нефтегазовая фирма Total завода на Шетландских перед отправкой присоединиться к 120 работников на платформе Олвин компании, съемки 440 км к северо-востоку от Абердина.

Робот разработан Taurob и ту Дармштадт. Фото: нефтегазовые технологии-Центр

Машины, сделанные Австрийской фирмы Taurob и поддерживается на стороне программного обеспечения немецкого университета технического университета Дармштадта, будет использоваться для визуального контроля и обнаружения утечек газа.

Ребекка Эллисон, целостностью активов решению менеджера центра в финансируемых государством нефти и газа технологический Центр, настаивал автономные роботы не будут использоваться, чтобы сократить бремя заработная плата морских работников, которым выплачивается премия за работу в тяжелых, отдаленных условиях.

“Он не принимает свои рабочие места. Это дает людям выбор, чтобы делать разную работу. Мы будем все еще нуждаться в рабочей силе человека. Это возможность для людей, чтобы переехать в береговой позиции”, - сказала она.

По словам Элисон, это все равно будет дешевле отправить человека на вышке, а не робот.

“Мы не говорим, что роботы собираются захватить в ближайшие шесть месяцев. Это долгосрочные инвестиции в отрасль”, - пояснила она.

В Северном море нефтяной и газовой промышленности уже сильно пострадала от спада цен на нефть в 2014-16, а количество занятых в отрасли упала на 4% в прошлом году до 300 000 человек. Facebook Твиттер Пинтерест

Перспектива армия роботов под управлением Великобритании по добыче нефти и газа еще далеко, сейчас. “Это не произойдет завтра”, - сказал Эллисон. Она считает, это будет как минимум пять лет, пока такие роботы станут обычным явлением в офшоры.

Суд общей будет включать в себя один робот, чтобы посмотреть, как он работает в агрессивной среде и работает вместе с людьми. В отличие от Далеков, он может управлять лестнице, хотя ему потребуется ремонт и подключить для подзарядки.

22-й по добыче нефти и газа место из 40 отраслей, основанных на их вероятность быть автоматизированы в недавнем докладе ОЭСР, которые нашли автоматизации займет меньше рабочих мест, чем считалось ранее.



Категория: Финансы