Медики назвали 5 продуктов для продления жизни


Опубликованно 18.05.2018 04:15

Медики назвали 5 продуктов для продления жизни

Специалисты давно представляют списки разных полезных продуктов. На этот раз врачи рассказали, как из-за диеты, продления жизни.

Ученые составили список продуктов, что улучшает многие функции организма и это дает эффект увеличения продолжительности жизни, передает health info со ссылкой на «Форумах».

Вот продукты, которые были включены в этот список:

Кофе. При условии, что человек не имеет противопоказаний к потреблению кофе, вы можете смело пить до трех чашек в день. Присутствие кофе в рационе человека помогает снизить риск смерти от «любой причине», - заявили исследователи на страницах издания.

Рыбы. Никакой другой продукт сочетает белки, омега-3 жирных кислот и других ценных для здоровья питательных веществ, так как рыба. Все это вместе хорошо впитывается и не более прочной, чем насыщенные жиры, как и другие продукты источники животного белка.

Арахис и фасоль. Эти продукты содержат все девять незаменимых аминокислот, которые человеческое тело не может производить самостоятельно. Регулярное потребление орехов и бобовых снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Перец чили. В его составе присутствуют уникальные вещества, которые защищают от многих заболеваний. Статистически любителей острой пищи, живут дольше тех, кто на дух не переносит перец.

Шоколад черный. Содержит антиоксиданты и прекрасно подходит для любят кровеносных сосудов и сердца, а также благотворно влияет на нервную систему, увеличивая степень защиты против стресса. Съесть немного шоколада с высоким уровнем какао в день, если вы хотите жить дольше, посоветовали научных экспертов.



Категория: Здоровье