Родословная Роджер Федерер может получить доступ к выберите клуб Гранд слэм


Опубликованно 18.05.2018 10:45

Родословная Роджер Федерер может получить доступ к выберите клуб Гранд слэм

Открытый Чемпионат Австралии 2018 Наблюдатель Родословная Роджер Федерер может получить доступ к выберите клуб Гранд слэм Марин Чилич должен прибавить силы в Открытом чемпионате Австралии, чтобы избежать повторения финала прошлогоднего Уимблдона и отрицать Швейцарский исторический Триумф Кевин Митчелл в Мельбурн парке Сидел 27 января 2018 14.58 МСК Последнее изменение в субботу 27 января 2018 22.00 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Роджер Федерер может выиграть свой 20-й турнир Большого шлема, победив Марин Чилич в финале Открытого чемпионата Австралии у мужчин в Мельбурне. Фото: Лукас Кох/ААР

Как мужской финал в воскресенье предполагается равное соперничество между двумя лучшими игроками слева вертикально и здоровые после шести матчей, Роджер Федерер всегда стоит высокая в своем виде спорта и Марин Чилич, даже не глядя вниз от 6 футов 6 дюймов, это знает. Роджер Федерер выигрывает рекордный восьмой титул на Уимблдоне против Марина Чилича Подробнее

Он напомнил, что разрыв между ними на Уимблдоне в прошлом году, когда Федерер играл с ним, беспощадно эксплуатируя его недостаточная подвижность на покрытые мозолями ноги, чтобы выиграть финал в час и 41 минуту.

Если, как ожидается, родословная Федерер доказывает слишком много для власти Чилич, историю будут его: в 20-х основных, на четыре больше, чем любой человек, две позади Штеффи граф, Серена Уильямс за три и за четыре Маргарет корт. Это будет его шестой Австралийский титул, чтобы двигаться вместе с Новаком Джоковичем и Рой Эмерсон.

Одержав победу, Федерер, самым возрастным финалистом вот с Кен Розуолл, 37, и Мэл Андерсон, 36, общая сцене 46 лет назад, хотел нанести еще один шикарный удар для своего поколения, третий титул Большого шлема после того, как он 35. Он также хотел сохранить доминирование, что он и Рафаэль Надаль восстановили после обмена прошлогоднего валют между ними. Ранее они были закрыты из поля в последовательности 11, между 2005 и 2007, шесть в 2008 и 2009 годах, и четыре в 2010 году.

Федерер, естественно, выражает уважение к Чилич, и даже тепло, раскрывающие они играли вместе, когда они узнали, что они находились поблизости во время отдыха на Мальдивах в конце ноября. Но это будет все дело в воскресенье – и чемпион знает, что он может принять никаких вольностей с соперником, у которого игра, чтобы взорвать любой суд. Он сделал это, чтобы Федерер один раз в восьми матчах, помнить: в трех сетах в Открытом чемпионате США в полуфинале в 2014 году. Роджер Федерер говорит, что он не ожидает матч 2017 славы Подробнее

“Он очень профессионально”, - сказал Федерер. “Он всегда очень одинаково, независимо от того, выигрывает он или проигрывает. Мне нравится такое отношение. Он-победитель. Вы можете увидеть его так, как он ведет себя на корте. Он здесь, чтобы выиграть, а не просто быть. Иногда вы видите других игроков и вам кажется, что они с удовольствием сделали четверти. Он стремится к большему.

“Я просто надеюсь, что я буду хорошо начать матч. Я надеюсь, что я могу перепутать свою игру, начать обслуживать хорошо с самого начала, не попасть в неприятности рано. И я надеюсь, что я могу читать его обслуживать”.

Подача-где этот матч будет выигран или проигран – как почти каждый теннисный матч, пожалуй, но особенно для противников, которые были в шипящей форме с мячом в руках на протяжении всего турнира. Там была маленькая между ними в ключевых статистических данных.

Чилич ставят на восьмое место в невозвращенные подают с 41% (254 из 624). Федерер не отстает от него в группе из четырех в 19-е место с 37% (174/468). Чилич, правда, имеет значительно более свободные точки с 107 тузы – 19 за высокий Иво Карловича – до 71 Федерера, который все еще достаточно хорош, чтобы поставить его на шестое место на доске. Если дело доходит до чистой темпами, Чилич также имеет преимущество, нанеся высокий 133.6 км / ч – 15-й быстрый в две недели – в то время как Федерер завел его до 128mph.

Это выигрышный момент, что имеет значение и снова края Чилич с 335 от 408 до 243 Федерера от 296. Оба, правда, на 82%. Это просто, что Чилич сыграл намного больше игр службы в 17 часов и три минуты он потратил на суды в выход в финал.

Федерер был один из самых легких управляет своей карьеры. От побоев Алжаса Бедене для потери 10 игр в первом раунде в рамках встречи Хен Чжун бросил с волдырями ноги семь игр во второй наборе их полуфинала в ночь на пятницу, Федерер потратил всего 10 часов 50 минут на паркете. То есть чуть меньше часа больше, чем прогулка в девять часов и 56 минут на Уимблдоне прошлым летом.

Финал был, возможно, его простой матч этого турнира. Чунг вот, хорват обнаружил, что иду в матче против Федерера нежные или больные ноги-не очень хорошая идея, и швейцарцы имели Чилич ворочался так много на него уже в мозолях ноги на Уимблдоне, что он был почти в слезах в конце их разочарование трем-сеттер. Вряд ли он будет делать эту ошибку снова.



Категория: Спорт