Сэинзбери и Асда не следует петь слишком рано | Нилс Pratley


Опубликованно 19.05.2018 01:26

Сэинзбери и Асда не следует петь слишком рано | Нилс Pratley

Акции сэинзбери выросли на 15% на идее объединения с Асда. Можно понять, почему. Главный исполнительный Майк купе, который был в понедельник захвачен на камеру ИТВ пение “мы находимся в деньги”, – обещает ?500 млн в год прибавку к прибыли. Tesco были бы сбил его верхней жердочке. И Walmart, после избиения несколько лет в Великобритании, продает Асда на условиях неудачника – американцы даже согласились отбуксировать подальше Пенсионного фонда "Асда". Хорошо – но не слишком рано петь. Эта сделка нуждается в одобрении регулирующих и то должно быть сделано, чтобы работать. Есть основания для скепсиса.

Во-первых, посмотреть в купе как конкуренция, и люди будут смотреть его “исторической” перестройки продуктового рынка Великобритании прозвучали весьма оптимистично. Он сказал, что МНМ касается “более развитым”, чем “тест туповат фасция”, которая сложилась в 2003 году, когда Теско, Асда и сэинзбери, были отстранены от покупки магазине. Действительно ли это? Обеты сэинзбери, чтобы снизить цены после слияния Асда Подробнее

Это правда, МНМ увлекается измерения конкуренции на местном уровне и что дискаунтеры aldi и lidl сейчас сил на земле. Но сэинзбери/Асда Теско плюс будет контролировать более половины продуктового рынка Великобритании, которая близка к рабочее определение дуополии. Однако многие местные исследования производятся, что концентрация государственной власти трудно игнорировать.

Купе утверждал, расширенный сэинзбери бы только 26% рынка, а не на 31%, по оценкам независимых агентств, но он входит в m&s и ботинки в его расчет, который показал, как сильно он напрягается, чтобы позиционировать эту сделку в рамках традиционных параметров. Если кто-то живет от диеты бутербродами и разными, сапоги бакалейщика.

Эта сделка является ставка на cma, которая предлагается санкция значительных структурных изменений на рынке, где конкуренция хорошо работает. Сеть sainsbury'S и Walmart неизбежно будет продать некоторые магазины, и, вероятно, будет спокойнее, если этот показатель составляет только около 70. В двойном, что, хотя, некоторые из коммерческой выгоды испарится.

Вторая проблема-это утверждение купе, что потребители получат выгоду через 10% снижение цен на “многие продукты клиентов регулярно покупают”. Сколько продуктов? Как долго будет продолжаться снижение цен в прошлом? А насчет товаров, которые покупаются реже? Он не сказал. В то время как акционеры обещают ?500 млн в год, быструю экономию, покупатели просят принять многое на веру, как ВКБ, безусловно, также обратите внимание.

Не купе сказать, что сэинзбери и Асда будет продавать одинаковые продукты в одинаковых цен после уравнивания условий договора. По сути, предложенный “двух-бренд” стратегия предполагает противоположный подход. Как это будет работать? Если команда покупает покупает Кока-Колы или кетчупа Heinz по фиксированной цене, конечно, клиентов сэинзбери в новом мире было бы ожидать, чтобы платить так же, как Асда покупателей. Пушистый зал заседаний говорим о разных “позиционирование бренда” может сократить немного льда. Специалисты говорят о сэинзбери и Асда слияния Подробнее

Можно только восхищаться фантазией и изворотливостью купе. Он правильно определил усталость Walmart в Великобритании и, вместо того чтобы сидеть и ждать, когда Амазонки, чтобы сделать ее неизбежной атаки на сектор супермаркета Великобритании, он пытается провести подготовительные работы. Вот что он делает. Больше налогов Великобритании, предположительно из Асда не проводки дивиденды через Атлантику, будет хорошо играть с британскими политиками. Его бортовой залп против “многонациональных” поставщики толще прибыли, чем супермаркеты – так как позволяет обрезать их цены – тоже попали в точку.

Но его дело Асда грозит 12-18 месяцев пристальным вниманием регулирующих органов. Это еще не конец линии, а Гэмбл будет отскок на сэинзбери, если ЦМА играет грубо.



Категория: Финансы