Гавайи нажмите на фонтаны лавы


Опубликованно 19.05.2018 01:40

Гавайи нажмите на фонтаны лавы

Местных жителей попросили покинуть свои дома после извержения вулкана Килауэа, который пришел после серии недавних землетрясений.

“Департамент общественных работ доклады пара и выбросы лавы из трещины в подразделение Лейлани в районе улицы Mohala,” Гавайи агентства гражданской обороны округа в Facebook.

Местные жители сообщили “фонтаны лавы” стрельбы 100м в воздух и распространяется вниз по пригородным улицам, как Национальная Гвардия была вызвана в.

Чиновник добавил зоны проживает около 10 000 человек, и является “обязательной эвакуации.” Органами геологической службы США, в Гавайской обсерватории блока вулкана были как на земле, и направился в воздух, чтобы оценить извержение, которое началось около 4.45 по местному времени.

Губернатор Тихоокеанские островные государства Давид Мгэ подписал чрезвычайное провозглашение освобождения фондов катастрофы на большом острове в результате извержения, а местные новости показали кадры потоки лавы струится лесных районах вблизи вулкана Килауэа, один из самых активных вулканов в мире.

В 10.30 утра произошло землетрясение магнитудой 5.0 в южной части конуса Пуу-Оо вулкана спровоцировало камнепады и потенциальный крах в кратер вулкана, сообщает Геологическая служба США.

Гавайи агентства гражданской обороны округа, сообщили “производство пара и выбросы лавы из трещины в подразделение Лейлани в районе улицы Mohala” после извержения, вызвав обязательной эвакуации около 1700 человек.

“Белый, горячий пар и синий дым исходит из области трескать в восточной части подразделения,” Геологическая служба США сказал. Площадь около 770 структур.

Кадры из лавы показывает, как он возник из-под земли, разлив возле дома в усадьбах Лейлани.

Лейлани Эстейтс находится примерно в часе езды от Национального парка вулканов. Это подразделение в нижней Восточной Рифтовой зоне вулкана Килауэа, сообщает Гавайская вулканическая обсерватория.

Гавайи округа гражданской обороны просит жителей в поместьях Лейлани и Lanipuna сады эвакуироваться в местном общественном центре.

Шлейф пепла поднимается из Пуу Оо дефлектора на вулкан Гавайи Kilaueaa. Фото: (геологической службы США через АП)

Около 1700 человек в районе усадьбы Лейлани под приказ об эвакуации, по словам Синди Макмиллан, пресс-секретарь губернатора, сказал.

“Кратковременный пепла, произведенного этим событием подняты ввысь и продолжает рассеивать как он дрейфует к юго-западу от Пуу Оо” консультативный из геологической службы США сказал, что “кто-нибудь с подветренной стороны может возникнуть пыления золы.”

Власти заявили, что опасности, связанные с текущей вулканов могут включать “потенциально летальных концентраций сернистого газа” в зону, а также взрывов метана, которые могли бы двигать большие камни и мусор на прилегающих лесных массивов.

На этой фотографии предоставлены БТ геологической службы США, пепла шлейф поднимается выше вулкана Килауэа на большом острове Гавайи. Фото: АFР

Губернатор Дэвид Мгэ активированный государства архипелага войска Национальной гвардии, и сказал жителям, чтобы обратить внимание на предупреждения со стороны агентства гражданской обороны.

“Пожалуйста, будьте бдительны и готовьтесь уже сейчас, чтобы сохранить свою семью,” Мгэ написал в Twitter.

“Я призываю жителей Лейлани Эстейтс и окрестности следовать инструкциям. ... Пожалуйста, будьте бдительны и готовьтесь уже сейчас, чтобы сохранить свою семью”, - написал он.

Местный общественный центр открыт для жителей, которые пострадали от угрозы, агентства по чрезвычайным ситуациям Гавайи сказал.

Эвакуация происходит через сотни землетрясений произошла на восточной стороне большого острова.

Видео и фото извержения появились в социальных сетях.

Килауэа на Гавайях извергается вулкан, выбрасывая лаву в жилом районе на большом острове, что вызвало приказ об эвакуации. https://t.co/8iUCQK0yCd pic.twitter.com/fce4E74wIV— АВС news (@ABC) в 4 мая 2018 года

Килауэа является одним из самых активных вулканов в мире. Он расположен в Национальный парк Гавайских вулканов, которая с тех пор закрыта почти 15,700 акров из-за “возможности нового извержения и нестабильной геологической активности”.

Но большая часть парка остается открытым, парк-говорится в заявлении.

“Последние изменения извержение и повышенной сейсмичности вокруг Восточной Рифтовой зоны и пуу ‘?'? вент может угрожать земле и за пределами парка. Частичное закрытие в парке необходимо, чтобы предотвратить небезопасное путешествие на землях под юрисдикцией округа Гавайи и держать людей в безопасности,” Парк Суперинтендант Синди Орландо сказал.

“Большая часть парка, которая 333,308 акров в размере, остается открытым”, - сказала она, хотя нынешнее извержение на Пуу Оо закрыта для туристов.



Категория: Интернет