‘Отвали’: указывает сообщение Китая к нам


Опубликованно 19.05.2018 01:40

‘Отвали’: указывает сообщение Китая к нам

Китайские военные планируется провести видео-пожарные учения в Тайваньском проливе в среду — четкое предупреждение в Тайпей в поисках независимости или сближения с Вашингтоном.

Тайвань является самоуправляющимся островной Республики, но Китай видит в нем мятежной провинции, которые должны быть возвращены в стадо и не исключил воссоединения силой.

Китайское правительство уже паранойя по поводу каких-либо шагов по укреплению независимости острова, и упражнения воспринимаются как предупреждение нам, чтобы не мешать Китая планирует в Азии, говорит профессор Джон Бланланд от Ану Юго-Восточной Азии института и руководитель университетского центре стратегических и оборонных исследований.

“Это демонстрация, чтобы показать региональными игроками по соседству, на Тайване, в Японии, в других странах Юго-Восточной Азии, что Китай-это серьезно. Ему придется считаться с тем, если страны хотят его оспорить — и это очень мощный сигнал”, - сказал он новости.ком.ау.

Для Китая это послание 22 лет.

“Два десятилетия назад Билл Клинтон направил авианосных ударных групп через тайваньский пролив, демонстрируя силу. В этом (китайском учении), на мой взгляд, поступок, который очень сильно с этим утверждением американского могущества в виду и демонстрируя нам, и другим, что это не вариант больше,” проф blaxland сказал.

Президент США Дональд Трамп продемонстрировал склонность к беспорядочным дипломатического поведения и несостоятельность, когда дело доходит до использования военной силы. Китайские сверла, по крайней мере, в части, не предназначены для того, чтобы действовать в качестве сдерживающего фактора для США совершают своих военных в регион.

“Это демонстрация того чтобы усилить смысл козырь, что Вы не заинтересованы в этом, чтобы сказать козырь; заключить сделку, отступить, оставить это пространство для нас,” проф blaxland сказал.

“Это то, что особенно приводит в замешательство всех соседей, на Тайване, в Японии, в определенной степени, Кореи и всей Юго-Восточной Азии, даже если они не говорят об этом публично.”

Снова чувствую себя 1996... Китай, чтобы держать живой огонь испытания ракет в Тайваньском проливе (но в. вблизи китайского побережья)https://t.co/VJXZCwfTzc pic.twitter.com/IZMGBIl3Re— Самсон Эллис (@samsonellis) 12 апреля 2018 года,

Ляонин, Китай только авианосец, плывущий во время военных учений в Тихом океане.

Во время последней военной дрель Китай предназначен для проецирования заостренным сообщение любому конкуренты, которые хотят обуздать свою силу в регионе, он также очень напоминает Тайвань, чтобы не получить какие-либо идеи.

“Есть серьезная озабоченность в течение некоторого времени теперь о растущем стремлении Тайваня для отстаивания своей независимости,” проф blaxland сказал.

После того, как КПРФ в начале этого года открыло путь к председателю КНР Си Цзиньпину, чтобы править пожизненно, он предупредил, 20 марта, что “все акты и уловки, чтобы отдельные страны обречены на провал”.

Китайское правительство дало скудные подробности о сегодняшней демонстрации силы, но сказал, что тренировка будет длиться с 8 утра до полуночи по местному времени (в Китае на два часа отстает от Австралии).

Это произошло всего через несколько дней после того, как страна развернула большую часть своего военно-морскую технику для мира, чтобы увидеть в демонстрации в Южно-Китайском море. Что дрель включена 10 000 военнослужащих, истребители 76, 48 военно-морских судов, подводная лодка с ядерными установками и Китая единственным оперативным авианосец, Ляонин.

Ляонин авианосец, как ожидается, быть частью учения в Тайваньском проливе, потому что судно может быть использовано для эффективного приобретения контроля воздушного пространства над Тайванем и заблокировать любой возможной стратегии США-Япония-Сид Альянс вмешаться в китайский план, чтобы вернуть контроль над островом.

Авианосец авианосец "Ляонин" в сопровождении фрегата военно-морского флота и подводных лодок проводит учения в Южно-Китайском море. Фото: АП

Китай стремится продемонстрировать свою военно-морскую мышц, который значительно вырос при нынешнем Президенте, который неоднократно указывал на желание расширить свое военное присутствие в регионе и за его пределами.

“Задача создания сильного военно-морского флота является актуальной. Мы должны укреплять путем реформирования и технологий и содействие модернизации, повышения боеспособности и боеготовности”, - сказал Президент Цзиньпин заявил во время недавних учений в Южно-Китайском море.

Проф Бланланд сказал, что это был “довольно значительное и быстрое увеличение китайского флота и его возможности” в последние годы.

Китай Тайвань дел директор Бюро Лю Цзеи заявил в понедельник, что сверло в Тайваньском проливе является “действие для защиты суверенитета и территориальной целостности нашей Родины”.

Следующие военные учения в стране, Президент Тайваня Цай ин-Вэнь сказал, что у нее есть “уверенность и решимость защищать безопасность страны”.

Президент Тайваня Цай ин-Вэнь, слева, плит, эсминец во время учений флота на 13 апреля. Фото: Чан Йинг-йинг

Отношения между Пекином и Тайбэем еще ухудшилась после того, как Госпожа Цай приехала в офис в мае 2016 года, во многом потому, что она не приняла позицию, что Тайвань и Китай являются частью одной страны.

Госпожа Цай Демократической прогрессивной партии (ДПП), традиционно выступающих за независимость и ее новоназначенный премьер Уильям лай является давним сторонником независимости.

США — которые перешли дипломатическое признание Тайваня в Китай в 1979 — поддерживает торговые отношения с островом и является его главным поставщиком оружия.

В прошлом месяце, г-н Трамп подписал закон О Тайвань путешествие, которое поощряет путешествия между США и Тайванем официальных лиц на всех уровнях и признает Тайвань в качестве “маяка демократии в Азии”.

Ранее, Вашингтон не позволит топ-чиновников Тайвань, чтобы посетить и закрыл свои высокопоставленные чиновники из путешествия на остров нации.

Президент США Дональд Трамп, справа, беседует с президентом Китая Си Цзиньпин во время церемонии встречи в большом зале народных собраний в Пекине. Картина: Энди Вонг



Категория: Интернет