Встретить зиму олимпийцы делая большие шаги для разнообразия


Опубликованно 19.05.2018 03:05

Встретить зиму олимпийцы делая большие шаги для разнообразия

Зимние Олимпийские Игры 2018 Встретить зиму олимпийцы делая большие шаги для разнообразия

Simidele Adeagbo и OTTO Fenlator-Викторианский являются частью более широкого движения в конкурсе, которая была преимущественно белой Бенджамин Хаас в Пхенчхане @haasbenjamin Сидел 17 февраля 2018 02.00 МСК Последние изменения на 17 февраля 2018 02.22 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Simidele Adeagbo Нигерии на Олимпийских раздвижные центром в Пхенчхан, Южная Корея. Фото: Пайффер Wiegmann/Reuters В

Simidele Adeagbo провела тренировочный десятилетия в надежде, направляющихся на Олимпиаду в тройном прыжке, хватает на желанное место всего восемь дюймов. Затем она провела пять месяцев подготовки к зимним играм и истории.

Adeagbo-одна из трех женщин, представляющая Нигерию в Пхенчхане, первой в истории сборной страны на зимней Олимпиаде, и часть более широкого движения среди чернокожих атлетов, стремящихся увеличить разнообразие на конкурсе, которая была преимущественно белой на протяжении большей части своей истории.

“С самого начала я поняла, чем больше значение этого путешествия и то, что это означает, не только для меня, но для многих молодых людей во всем мире и, глядя в этот момент и реально осознавая свое место в истории”, - сказала она. “Я ломаю барьер, и я делаю это для моей страны, Нигерия, и на африканском континенте.”

Родился в Канаде и вырос в Нигерии до шести лет, Adeagbo провел свои детские и юношеские годы в Кентукки, где она установила рекорды в тройном прыжке. Она так и олимпийской сборной США в 2008 году, в момент, когда она описывается как огромное разочарование.

Она думала, что ее спортивная карьера закончилась и провел 10 лет на пенсии. Потом в 36, и менее чем за пять месяцев до начала Зимних Олимпийских игр, она прикоснулась к каркасу санок впервые. В январе она получила квалификацию в спорт, который включает в себя бросая вниз с ледяной горки на санках, размером с чайный поднос в более чем 80 миль в час, лицо – становится первой чернокожей женщиной, чтобы конкурировать на Олимпийских играх в скелетоне.

Йесмин Fenlator-викторианском стиле: ‘для меня важно, что девочки и мальчики видят кого-то, что выглядит как они, говорит как они, имеет ту же культуру, как и они, сумасшедшие вьющиеся волосы и носит он натуральный, имеет коричневую кожу - включены в разные вещи в этом мире’ фотография: Кэр Робертсон/Getty изображения

Многие виды спорта в зимних Олимпийских играх требует дорогостоящего специализированного оборудования, поднимая шлагбаум на въезде, в частности для стран, которые не обладают холодным климатом. Большая часть событий зародилось в Скандинавии и большинство-белые, богатые страны, такие как Германия, Норвегия и США доминируют в медальном зачете. Там меньше 20 треков для скелета, бобслея и санного спорта в мире, и большинство из них сосредоточено в Европе.

Стоимость является одним из основных препятствий для Adeagbo, и ее товарищами в бобслее, в условиях отсутствия институциональной поддержки. Но она превратилась, что трудности на другой пример того, что возможно для чернокожих спортсменов.

“Мы не ждали на правительство, чтобы сделать это. Я думаю, что это часть нашей общей сообщение: мы построили с нуля. Это для спортсменов спортсменами”, - сказала она. “Это послание для Нигерийцев важно: мы не должны ждать помощи от государства, мы не должны никого ждать.”

Adeagbo не единственным спортсменом, стремящимся поощрять будущих поколений, и идея создания зимних игр разнообразнее стала главной темой в этом году.

Йесмин Fenlator-Викторианский, член первого в истории бобслея женская команда из Ямайки, сдерживали слез на пресс-конференции, когда обсуждали важность представительства.

“Для меня важно, что девочки и мальчики видят кого-то, что выглядит как они, говорит как они, имеет ту же культуру, как и они, сумасшедшие вьющиеся волосы и носит естественный, имеет коричневую кожу - включены в разные вещи в этом мире”, - сказала она. “Когда ты вырастешь, и Вы не видите, что, вы чувствуете, Вы не можете сделать это и то не сразу.”

Как Adeagbo, Fenlator-Викторианская был поднят в США – в Нью – Джерси, и она ранее конкурировала с американской сборной по бобслею, заняв 11-на зимних играх 2014 года в Сочи. Затем она перешла представлять родного отца Ямайка.

В целях увеличения разнообразия по зимним видам спорта, начиная с 2012 года олимпийский комитет США начали стремиться к усилению гендерного, расового и сексуального представительства в тренеры, работники спортивных федераций и спортсменов.

Энтони Уотсон (Л) Ямайки представляет с Акваси Фримпонг (R) из Ганы после того, как скелет мужской заплывы на шестой день Зимних Олимпийских игр фото: Асахи Симбун

США отправили в этом году самая разнообразная команда (PDF) для зимней Олимпиады, с 10 афроамериканцев и американцев Азиатского происхождения 11 из 244 спортсменов. Он не выпускает номеров для других этнических групп и сопоставимые данные не регулярно собираются. Два члена сборной США-геи, другая первый.

“Мы рады видеть некоторые разнообразные рожицы. Это не столь разнообразны, как мы надеялись, что это будет, но это хорошее начало”, - говорит Джейсон Томпсон, директор разнообразия в олимпийский комитет США. “Мы начали думать, как мы выглядим, что Америка выглядит?’ Кстати, мы думали о спорте в прошлом общества, кто участвует”.

Но усилия Томпсон не без сопротивления. Фокс Ньюс ответственный редактор Джон Муди написал в колонке на прошлой неделе, что напали на разнообразие сборной США, ехидно предложив команды стремились изменить Олимпийский девиз “быстрее, выше, сильнее” на “темнее, веселее, разные”.

“Нет спорта, который мы знаем очков, наград или медалей – за цвета кожи или сексуальной ориентации”, - написал он в статье, которая в итоге была удалена после повсеместного люфтов.

Подобные отношения являются еще одной, невидимой проблемой, стоящей перед черным спортсменов, чтобы конкурировать на зимних играх. Энтони Уотсон, первый Ямайки скелет спортсмен, знает необходимые лишения и жертвы. Он отказался от роли в "Король Лев" на Бродвее, чтобы осуществить свою мечту-стать Олимпийцем. Он был вдохновлен фильмом 1993 крутые виражи, инсценировка первую Ямайскую бобслейную команду, показывая, что известных символов может привести к дальнейшему участию.

Уотсон надеется тренер нового поколения Ямайских спортсменов скелет в будущее, продолжая традицию он начал. “Быть первопроходцем, есть много препятствий и оппозиции”, - сказал он. “Это не было легко для меня, но, будучи первым, чтобы сделать что-то, это происходит именно так, поэтому, когда у вас есть люди приходят за вами, вы можете показать им лучший способ, чтобы сделать это.”



Категория: Спорт