Каковы факторы, подняв цены на нефть?


Опубликованно 20.05.2018 00:05

Каковы факторы, подняв цены на нефть?

Цена на нефть достигла самого высокого уровня с ноября 2014 года, достигнув $80 за баррель, так как геополитические опасения вызывают опасения рост за возможных сбоев с поставками.

Фьючерсы на нефть марки Brent, международного эталона, выросли примерно на половину в прошлом году.

Новые максимумы подсказали предупреждения о том, что водители сталкиваются парящие бензин и дизель стоит. Цены находятся на уровнях, которые будут питаться в аппетит на нефть и прогнозисты пересмотрели в сторону понижения свои прогнозы относительно роста спроса.

По словам экспертов, вырос бы серьезной проблемой для центральных банков уже справиться с высокой инфляцией. “Самое большое испытание может прийти в страны, которые уже видят цель или выше целевого уровня инфляции, как Великобритания”, - считает Крейг Эрлам старший рыночный аналитик oanda с торговой группы, сказал.

Решение президента США Дональда Трампа отказаться от иранской ядерной сделки привели к рынкам ценообразования в влияние падения экспорта иранской нефти. Фото: Рекс/Shutterstock В

Международное энергетическое агентство, Париж-энергетических барбоса, сказал: “это слишком рано говорить, что будет в этот раз, но мы должны проверить, были ли другие производители могут вмешаться, чтобы обеспечивать упорядоченный поток нефти на рынок и компенсировать нарушения иранского экспорта”.

Саудовская Аравия, крупнейший экспортер нефти в мире, уже заявила, что будет работать, чтобы заполнить любые пробелы, Иран. Саудовская Аравия и Россия

Почти 17 месяцев сокращения на крупных нефтедобывающих стран, возглавляемая Саудовской Аравией и Россией, оставили свой след.

Бордюры со стороны нефтяного картеля ОПЕК и партнеры довели мирового спроса и предложения нефти в равновесие, до такой степени, что в последнее время МЭА заявил, что “миссия выполнена”. Нефть марки Brent достигнет $80 за баррель, так как общая угрожает бросить Иран - бизнес видео Подробнее

Вместе, ОПЕК и Россия производит более 40% мировой нефти. Несмотря на цены уверенно растут под ограничения, нефтяных государств оказались весьма послушные и не увеличение производства, как они это делали во время предыдущих попыток влиять на рынок.

Саудовские и российские министры энергетики сформировали партнерство, которое они говорят, что они “Единая плечом к плечу” и “согласован”.

Страны-члены ОПЕК должны встретиться в Вене, чтобы обсудить вопрос сокращения должны продолжаться и после конца 2018 года, когда они истекают.

Однако, это решение осложняется: Венесуэла

Политические и экономические кризисы, затрагивающие богатой нефтью южноамериканской стране в результате ее добычи идет в свободном падении.

Развал ужесточил нефтяных рынках намного быстрее, чем ожидалось, считают эксперты. Выход вниз на столько, что Венесуэла сократит добычу даже больше, чем Саудовская Аравия, крупнейший производитель ОПЕК.

Венесуэла сократит добычу нефти даже больше, чем Саудовская Аравия. Фото: Федерико Парра/АФП/Getty изображения

МЭА рисует страшные картины нефтяная промышленность разваливается, как условия в стране ухудшаются, с проблемы коррупции, проблемы с выплатами и оборудование ломается.

“Выход от старения обычных месторождениях Венесуэлы также быстро снижается. Чтобы сделать дела хуже, "Петролеос де Венесуэла" [государственная Нефтяная и газовая компания] видел толпы своим сотрудникам покинуть свои рабочие места из-за низкой заработной платы и вопросы безопасности полетов и авиационной безопасности”, - отмечает агентство. Геополитика

Иран и Венесуэла являются не единственными источниками геополитической нестабильности из-за чего цены на нефть.

“Продолжающаяся эскалация напряженности в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном, продолжающиеся конфликты в Ираке, Ливии, Сирии и Йемене существенно сказались на области,” Мицубиси финансовой группе.

Пока прямой военной конфронтации между Ираном и Саудовской Аравией видится маловероятной, любое усиление локальных конфликтах в регионе, подорвет стабильность, Японская финансовая группа сказал.

МЭА предупреждает, что последние геополитические события возросла неопределенность в отношении будущих глобальных поставок нефти. Мировая экономика

Глобально, экономика сильная, с МВФ прогноза роста 3.9% в этом году. Здоровая экономическая активность была важным фактором в росте цен на нефть до сих пор, но наблюдатели предупреждают, что нефть такая дорогая, она начнет Дент спроса на нефть. Подписаться на ежедневные бизнес сегодня по электронной почте или следовать за бизнес-Хранителя на Твиттере @BusinessDesk

“Было бы удивительно, если бы такой большой скачок [с прошлого года не повлияли на рост спроса”, - МЭА говорит.

Барбос на этой неделе пересмотренного вниз роста мирового спроса на нефть немного от 1,5 млн. баррелей в сутки до 1,4 млн баррелей в сутки, чтобы отражать влияние повышения цен на нефть. Спрос ожидается в среднем в этом году 99.2 Мб/д.

Еще один противовес бычьих цен США добыча сланцевой нефти, которая процветала на рост цен на нефть. Добыча в США находится на рекордно высоком уровне, до более чем на четверть на уровне только два года назад, и больше половины, где она стояла десять лет назад.

Однако, Голдман Сакс сказал: “сланцевый не может решить текущие проблемы с поставками нефти”.



Категория: Финансы