Барклайс обязуется выплатить $2 млрд, чтобы урегулировать дело о мошенничестве с нами


Опубликованно 20.05.2018 00:05

Барклайс обязуется выплатить $2 млрд, чтобы урегулировать дело о мошенничестве с нами

В Barclays согласился на $2 млрд (?1,4 млрд) урегулирование с Министерством юстиции США по поводу продажи ипотечных ценных бумаг в преддверии финансового кризиса 2008 года.

Поселок следует трехлетнее расследование утверждений о том, что банк причинил миллиардные убытки инвесторам “участие в мошеннической схеме” продать ипотечных ценных бумаг (РМБС) между 2005 и 2007.

Британский банк якобы ввел в заблуждение инвесторов относительно качества ипотечных кредитов, обеспечивающих эти предложения.

Министерство юстиции утверждало, нарушений финансового исправительных учреждений, восстановление и закон Об исполнительном 1989 года, основанный на штате, провода и банковских махинаций, а также от иных неправомерных действий. Барклайс приостановить онлайн-сервисы, в то время как он разбивает банк Подробнее

Два бывших топ-менеджеров банка Barclays также достигли урегулирования. Павел Менфи, который служил в качестве ведущего банкира отдела секьюритизации ипотечных РМБС, и Джон Кэрролл, работавший в качестве трейдера головка для приобретения ипотечного кредита, будет платить в общей сложности $2м.

Ричард Донохью, прокурор США по восточному округу штата Нью-Йорк, сказал: “это соглашение отражает приверженность Министерства юстиции, и этот офис, чтобы держать банков и других юридических и физических лиц к ответственности за свои мошеннические действия.

“Существенный штраф Barclays и его руководители согласились заплатить является важным шагом в признании ущерба, который был нанесен национальной экономике и инвесторам в РМБС”.

Штраф меньше, чем аналитики ожидали, что города и меньше, чем штрафы, которые платят другие иностранные банки, которые сталкиваются с аналогичными претензиями. В декабре 2016 года кредит Свисс заплатили 5,3 млрд долл. в качестве урегулирования и потребителей. Дойче Банк обосновались на $7.2 млрд. в месяц. В то время как Barclays заявил, что не будет оседать и Министерство юстиции начали судебные разбирательства.

Жалобу департамента приняли участие 36 жилых ипотечных сделок безопасности, который составил $31 млрд. субприме и Alt-кредиты, обращающиеся на рынке.

Департамент утверждает, что заемщики, чьи кредиты поддержали эти предложения были “значительно менее надежным”, чем Барклай сделал их, чтобы быть. Кроме того, заложенное имущество было “системно стоить меньше”, чем то, что было представлено инвесторов.

В итоге более половины этих кредитов дефолт.

Barclays заявил, что соглашения решен “всех реальных и потенциальных гражданских исков” со стороны Министерства юстиции, касающиеся секьюритизации, андеррайтинг и продажи ипотечных ценных бумаг в 2005-2007 годах.

Джес Стейли, его главой исполнительной власти – кто не был в банке на момент продажи РМБС – сказал: “я рад, что нам удалось достичь справедливым и соразмерным урегулирования с Министерством юстиции.”

Поселок приходит почти через месяц после того, как Barclays подтвердил потерю почти 2 миллиарда фунтов в прошлом году, после череды здоровенный обвинения, в том числе ?900м хит от Дональда Трампа корпоративных налоговых изменений и ?127м от распада аутсорсинг-строительная фирма колокольней. Он также набрал ?2,5 млрд убытков от продажи Barclays в Африке.

Доналоговая прибыль выросла на 10% до $ 5.3 млрд. в 2017 году, но в банке после уплаты налогов убыток в 1,9 миллиарда фунтов стерлингов. Он получил прибыль в размере 1,6 млрд. фунтов в 2016 году.

Стейли сказал: “завершение реструктуризации в 2017 году, и ставит значительное наследие таких вопросах за нами, значит, Barclays является хорошо расположен, чтобы получить сильнее заработке идти вперед, и начать возвращать большую часть дохода своим акционерам в течение долгого времени.”

В результате, Barclays по-прежнему намеревалась выплатить дивиденды в размере 6,5 г на 2018 год, добавил он. Акции Barclays снизились после объявления.



Категория: Финансы