Ученые узнали, как съесть фаст-фуд и не толстеть


Опубликованно 20.05.2018 00:45

Ученые узнали, как съесть фаст-фуд и не толстеть

Биологи из университета Копенгагена обнаружили, что отключение определенного гормона не позволяет повысить жировой ткани в организме, сообщает health info со ссылкой на «Форумах».

Ученые провели серию экспериментов с мышами. В ходе исследования, специалисты заметили, что воздействие гормона, жизнь, в, присутствует в упитанность, препятствовала увеличению веса.

Интересно, что мыши, которые успел отключить гормон полноты, придерживались диеты, что, по мнению ученых, соответствует рацион человека, постоянно потребление пиццы и гамбургеры. В другой группе, где грызуны питаются так же, но не был деактивирован гормон, увеличение веса-это был только естественный интенсивный.

«Не лишены жизни в грызунов, которые питались «фаст-фуд», жировые отложения не только не выросли, но и организм в целом лучше контролировать уровень глюкозы в крови», - заявили авторы работы.

Это означает, что люди точно так же, вы можете удалить этот гормон, жизнь, в, для того чтобы защитить против тучности? Оказалось, что нет. Ученые отметили, что было бы слишком грубым решением проблемы – необходимо еще выяснить, насколько это безопасно для организма может быть такое вмешательство. Тем не менее, данные, полученные исследователями, могут быть очень полезными в борьбе против ожирения и метаболических расстройств.



Категория: Здоровье