5 самых доступных суперпродуктов


Опубликованно 20.05.2018 00:45

5 самых доступных суперпродуктов

Здоровое питание должно быть простым. Но на практике, бывает, что сведений о продуктах, которые могут принести пользу, часто не хватает, пишет health info со ссылкой на steaklovers.ru.

Мы пытаемся бороться, чтобы исправить ситуацию и сегодня мы будем говорить о класс — термин, который используется для описания продуктов, использование которых настолько силен, что, без приставки «супер» просто не сделать.

Однако найти в продаже капуста кале, киноа или семена чиа может быть очень сложной задачей. Не волнуйтесь — поиск суперпродуктов может стать серьезной проблемой, но в мире есть большое число альтернатив, содержащих аналогичные питательные вещества.

Капусту вместо цветной капусты

Цветная капуста просто ввести в центре внимания, как источник питательных веществ. Но у вас нет. В качестве альтернативы может выступить обычная капуста, в которой много антиоксидантов и витаминов.

Семена кунжута вместо семян чиа

Семена чиа — это происходит, который может быть в сотни вариаций. Однако, семена кунжута не хуже, чтобы снизить уровень "плохого" холестерина в крови и содержат большое количество растительного белка. Кунжут способен регулировать уровень сахара в крови и способствует развитию структурной ос.

Нут вместо лебеды

Зерна киноа — один из самых популярных лишнее, что сегодня стало невероятно популярным. Она содержит большое количество углеводов, минералов и антиоксидантов. Однако купить зерна лебеда может быть достаточно проблематичным. Полная замена может стать нута. Бобы нута являются идеальным сырьем для хумуса и фалафеля, и содержащиеся в смеси полезные для сердца и системы кровообращения.

Клюкву вместо ягод годжи

Ягоды годжи стали очень популярны во многом благодаря своей экзотической природе — то, что они используются в китайской медицине для укрепления иммунитета, предметом залив охоты для любителей здорового образа жизни. На этом наживаются продавцы, которые очень сильно завышают цены на красные фрукты. В то же время, то же количество полезных веществ можно получить из обычной клюквы, в котором рекорд витамина с и антиоксидантов.

Яблоки вместо китайской капусты

Любимый фрукт во всем мире, является отличным источником клетчатки, точнее, его незаменимым сортов — пектин. Он помогает уменьшить воспаление в организме и защитить себя от многих проблем акне, вплоть до инфаркта и инсульта.



Категория: Здоровье