Альтернативная реальность внутри России


Опубликованно 21.05.2018 02:15

Альтернативная реальность внутри России

На обширной территории России обитает высший британский дипломат Александр Яковенко, и один из нескольких безупречных построек на частной охраняемой улице, где дипломаты из Франции, Непала, Норвегии, Словакии и Румынии жить с видом Кенсингтонского Дворца, соседи герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри и Меган Маркл.

Но в то время как лучшим человеком России в Лондоне может поделиться той же полицейской стражи, ‘нет цены’ знаки и ухоженными садами, как и его Европейский соотечественник, то где сходства кончаются.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в своем роскошном доме. Картина: Юи МОК/ПА через АП

Внутренний брифинг номер Ладена с люстрами, паркетным полом и золочеными картины маслом, посол Яковенко обозначил свое беспокойство по поводу двойного кризиса, который вверг западные отношения с Россией до минимума не видели со времен холодной войны на этой неделе в мировой прессе.

Говоря об отравлении Скрипаль и вечер-за ударов с воздуха против сирийского правительства, он обвинил гуманитарные группы в инсценировке химической атаки и пробил в Великобритании из-за отсутствия “прозрачности” в ходе расследования Солсбери.

“Мы очень обеспокоены решением Кабмина в "действиях" в Сирии”, - сказал г-н Яковенко. “Подготовка ведется, несмотря на отсутствие доказательств в отношении того, что произошло на земле.”

Президент Трамп по-прежнему весить свои варианты по Сирии. Фото: AFP фото / с Olivier Douliery

На предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума, где погибли около 70 человек, он сказал, что российские спецслужбы “не обнаружили никаких следов химических веществ. Нет лиц, прошедших лечение от химического отравления были найдены в местных больницах”.

Это несмотря на Всемирную организацию здравоохранения о том, около 500 человек представлены в медицинских учреждениях с последствиями применения химического оружия в этом районе, по данным местных агентств. ООН уже ранее нашли “ясные и убедительные доказательства” использования химического оружия в Гуте в 2013 году.

В ожидании решения о воздушных ударах, г-н Яковенко заявил, что военные действия могут быть предлогом для того, чтобы “прикрыть все доказательства или их отсутствие на местах”, и сравнил его с экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр решение начать войну в Ираке в 2003 году.

“Очевидно, что цель этих бездоказательное вранье ... дискредитировать сирийское правительство и оправдать применение силы со стороны внешних акторов”.

“Мы наблюдаем очень опасное развитие событий в Сирии”, - сказал он, добавив, американской политики становятся “угрозой для мира в регионе и за его пределами”.

Юлия Скрипаль отказался от консульской помощи у России до сих пор и был под защитой полиции после отравления со смертельным нервно-паралитическим газом, но Россия усомнился в том, что ее держат против ее воли. Фото: Юлия Скрипаль/Facebook через АП.

Комментарии показывают, насколько поляризована российского и Западного мировоззрений стали в, казалось бы, неразрешимых конфликтах погрязли в обвинениях и дезинформации, фейковых новостей. С неоднократным увещеваниям “не перекручивай мои слова”, посол выложил зрения диаметрально противоположны, что правительства Великобритании, где Россия хотела всего лишь “прозрачности” и стал жертвой повестки дня Русофобские СМИ против них.

По делу Юлии и Сергея Скрипаля, как еще не оправилась от последствий нервно-паралитический газ "Новичок", господин Яковенко выразила сомнение в том, последние заявления Юлии, через столичной полиции, были сделаны под принуждением.

“Мы не позволяли видеть наших граждан, поговорите с врачами, мы понятия не имеем о лечении российских граждан получать”, - сказал он. “Мы не можем быть уверены, что отказ Юлии к нам является подлинной.”

Юлия Скрипаль проводится в безопасный дом, и до сих пор не отказались от российского предложения консульской помощи.

Владимир Яковенко также обвинил Великобританию в намеренном классификации документов, чтобы запутать расследование и опроверг Россия когда-либо созданных "Новичок", смертельного нервно-паралитического агента, что Британия назван источник, который поддерживается ОЗХО в качестве одного из “высокой чистоты”.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что химическую атаку в Сирии были организованы гуманитарные группы. Фото: Юрий KADOBNOV

Великобритания возложила вину за отравление Скрипаль твердо на русский ноги, говорит, что это единственная страна, средства, мотив и техническая возможность совершения теракта на территории Соединенного Королевства

В пятницу, советник по национальной безопасности Великобритании сэр Марк Седвилл заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг Великобритания считает российские спецслужбы вели наблюдение за Skripals не менее пяти лет до 4 марта, отравление имело место.

“У нас есть информация, указывающая Российской разведки интересов службы в Skripals, датируемые по крайней мере, в 2013 году, когда учетные записи электронной почты, принадлежащие Юлия Скрипаль были направлены специалисты кибер ГРУ”, - сказал он, обращаясь к российской внешней военной разведки.

Оно приходит после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй говорит с президентом Трамп и пара согласилась “режим Асада был создан шаблон опасного поведения в отношении использования химического оружия”.

“Они согласились, что это важно, что использование химического оружия не осталось неоспоренным, и на необходимость для сдерживания дальнейшего использования химического оружия режиму Асада”, - сказал собеседник агентства, добавив, что они еще работали на международную реакцию.



Категория: Интернет