Кит Мердок: черный опозорились все, кто пошел Буша в Австралии умирает в 74


Опубликованно 21.05.2018 10:05

Кит Мердок: черный опозорились все, кто пошел Буша в Австралии умирает в 74

Кит Мердок сыграл всего три испытания для всех негров, но его имя было вписано в Новой Зеландии регби фольклора после того, как он стал затворником в австралийской глубинке после скандала, который завершил свою карьеру.

Неуклюжий опора, чья смерть в возрасте 74 был подтвержден Новой Зеландии по регби, стал только все черное когда-либо отправлены домой из тура в опале, после пьяной драки 1972.

А чем столкнуться с гневом Новая Зеландия спортивной общественности, Мердок спрыгнул с полета в Сингапур, поймали самолет в Дарвин в Северной территории Австралии и свалил на всю оставшуюся жизнь.

“Не все черное было более противоречивого, более загадочные и более трагичной,” официальный сайт команды пишет в своем профиле о нем. Отсутствует бывшей все черное получается Подробнее

Мердок был частью 1972-73 все черное гастроли партия, группа спортивных писатель Норман Харрис охарактеризовал как “неприятное сборище” – наглый, хамоватый и склонны к куче ругательств на автограф-любителей охоты.

Даже среди этой компании, Мердок был расценен как дикого человека, настолько, что когда все черные приехали в Великобританию в газете карикатуру изобразил его везут от самолета в клетке.

Мердок весил 110 кг (242 фунтов) и его 1,2-метровый (48-дюйм.) бочкообразная грудная клетка была настолько большой, адаптировать все Блэков было сшить панно дополнительный материал в его рубашки.

Сочетание холодца и отношение оскаленная был дополнит Сапата усы что сделал Мердок похож на карикатурного злодея.

Кит Мердок надел все черное Джерси в 1972 году. Фотографии: Доминион/ААР

Но он имел все основания быть в великолепном настроении после забитого гола матча-победа попробовать в победу "олл Блэкс" ’ 19-16 Уэльса в парк Кардиф армз на 2 декабря 1972 года.

Новозеландцы празднуют до глубокой ночи в гостинице Ангел возле земли, но Мердок отказался взять не для ответа, когда сказали, бар был закрыт.

Он ворвался на кухню искать больше пива и подрался с охранником Питер Грант, который оказался на полу с подбитым глазом.

Мердок проснулся с бодуна ожидая, чтобы извиниться, но, как медиа-давление, в течение двух дней он был на самолете в Новую Зеландию. Он так и не приехал, предпочтя пойти Буша в Австралии.

Он был исчез беспрецедентный в Новой Зеландии, небольшой стране, где все чернокожие прошлого и настоящего чествовали фанатов.

За эти годы он стал чем-то вроде навязчивой идеи для репортеров, жаждущих сенсацию про печально известный всем черном, который отправился кочевать.

Регби писателя Терри Маклин нашел его на сайте нефть-бурение возле Перта в 1977 году только иметь ключ, держащий в руках Мердока рычать “вернуться на автобусе”.

“Я вернулся в автобус”, - писал Маклин.

Он, как известно, ненадолго вернулся в Новую Зеландию, по крайней мере, один раз, в 1979 году, но автор Боб Ховитта писал, что его попытки держать низкий профиль закончилась драматическим образом.

В то время как Мердок был в гостях у бывшего коллеги, трех-летнего мужчины мальчик забрел во двор и упала в бассейн.

Малыш был близок к утоплению, когда Мердок заметил его и совершил рот-в-рот, пока он не начал дышать.

Вместо того чтобы использовать спасение, как способ искупить свой образ, Мердок бежал обратно в Австралию, как только он обнаружен местных СМИ были заняты этой историей.

Журналистка Марго Макрей сумел краткая беседа с ним в 1990 году, когда она нашла его в Тулли, в отдаленном штате Квинсленд тропические леса. Запись тур Мердок - тремя нокдаунами и положил Подробнее

Он отказался сниматься на камеру, но мимолетная встреча произвела такое впечатление, что позже Макрей написал о нем под названием найти Мердока.

“Он был глубоко застенчивый человек, не очень понятные”, - рассказала она Би-би-си. “Там было реальное чувство рана, которая никогда не заживет”.

Его последнее публичное появление было в 2001 году, когда он был вызван в качестве свидетеля по расследованию обстоятельств смерти человека, который пропал вскоре после того, как он был пойман на взломе Северная территория дома Мердока.

Фотографии показали Мердок – кто был очищен от любой причастности к смерти мужчины – слегка наклонившись и спортивные седой бородой в темных усов, но все еще источая внушительное физическое присутствие.

Его бывших соратников, включая экс-все черное капитаном Ян Киркпатрик, считаю, Мердок был сурово и выражают сожаление, что они не угрожают покинуть тур в солидарность с ним.

Он никогда не принимал приглашения присоединиться к ним на встречи, но Мердок не был забыт всех негров.

По сей день, всякий раз, когда они играют в Кардифф, делегация игроков посещает отель Ангел и поднимает бокал в память гигантского, кто никогда не сделал его домой.



Категория: Спорт