Филип Хаммонд право Tiggerish над экономикой? | Ларри Эллиотт


Опубликованно 23.05.2018 02:10

Филип Хаммонд право Tiggerish над экономикой? | Ларри Эллиотт

Филипп Хаммонд был в хорошем настроении, когда он провел Завтрак в Британском посольстве в Вашингтоне на прошлой неделе во время весеннего заседания Международного валютного фонда. Экономика повернула за угол, канцлер настоял, еще раз сравнив его настроение постоянно веселый Тигруля В А. А. Милна Винни-Пух рассказов.

Ли Хэммонд остается совсем так Tiggerish в свете последних цифры экономического роста в Великобритании по-прежнему не было видно. В первые три месяца года валовой внутренний продукт вырос всего на 0.1%, самый слабый квартальный результат с УК был после Лондонской Олимпиады похмелье в конце 2012 года. Город знал, что новость будет плохо, но не так уж плохо. Экономика Великобритании страдает самый слабый рост ВВП за пять лет Подробнее

Публично канцлер поместил храброе лицо на него. Был достигнут прогресс. Полосы из влияние погоды на активность и экономика фундаментально сильна.

По данным Национального статистического управления, тело отвечает за выработку экономических данных в Великобритании, имел другой взгляд. Да, ОНС сказала, вьюги принесла “зверь с востока” имел какое-то влияние на рост, но не так много. Выход энергии на самом деле пошли вверх в результате необычно холодной погоды.

Вместо этого, УНС указал на три основных причины, за первый квартал спад. Во-первых, строительство было ужасное начало года, снижение объемов выпуска более чем на 3%. Без этого рост был бы 0.3%, в соответствии с прогнозами города. Активность была слабой, в каждый месяц, не только в конце февраля и начале марта, УНС ясно. ВВП ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Некоторые аналитики говорят, что в первом квартале рухнула строительная колокольней компании, которые имеют огромные последствия для более мелких субподрядных фирм, оказали большее влияние, чем погода.

Во-вторых, высокие показатели по производству в 2017 закончилась в начале 2018 года. Индикатор вырос на 1,3% в последние три месяца прошлого года, но на 0,2% в последнем квартале. Замедление экономического роста в еврозоне привел к ослаблению спроса на экспорт Великобритании, но опрос свидетельствует о том, что производители столкнулись с нехваткой мощностей после многолетнего недофинансирования.

В-третьих, недостаточной покупательной способности потребителей оказывает влияние на сектор услуг, на долю которой приходится около 80% экономики, вырос всего на 0,3% в первом квартале. Услуг, производства и строительства

“Несмотря на рост услуг в последнем квартале, в квартале с аналогичным кварталом год назад рост показывает долгосрочного ослабления в этой части экономики, в частности в более внутреннем потребительском сегменте,” УНС сообщило.

Объяснение этому простое: рост стоимости импорта, вызванного пост-референдум падение стоимости фунта означает, цены растут быстрее, чем зарплаты. Потребители затягивают пояса.

Хорошая новость для Тигра на казна, что этот период подошел к концу. По данным УНС, инфляция находится на пути вниз и заработке на пути вверх. Реальные доходы – заработную плату с учетом инфляции – растут. Есть основания думать, что в первом квартале будет отмечаться низкая точка.

Сказал, что экономика все еще сталкивается с некоторыми серьезными вызовами. Сокращения выплат по линии социального обеспечения, который вступил в силу в начале этого месяца свидетельствуют о том, что строгость по-прежнему тормозить активность. Рынок жилья, который так часто в прошлом был краткосрочным двигателем роста, плоская. И в то время как Хаммонд считает, что 21-месячный период реализации на квартал и месяц интернет даст предпринимателям больше уверенности инвестировать, куда по-прежнему сохраняется неопределенность по поводу будущих отношений Великобритании с Европейским Союзом.

До тех пор, пока неделю назад, города были убеждены в том, что Банк Англии поднимет процентные ставки, когда его Комитет по монетарной политике (MPC) соберется в следующем месяце. Первые признаки того, что Треднидл-Стрит передумала и не пришла, когда губернатор Банка Марк Карни заявил в Вашингтоне, что финансовые рынки становятся впереди себя. После выхода последнего дополнения ростовых фигур, Город думает, что может подняться немыслимо, из-за чего фунт упал на 1% против доллара США и евро. Роль потребительского

Затраты по займам не установлен, чтобы остаться на уровне 0,5%, хотя двое членов комитета по денежной – Ян Маккаферти и Майкл Сондерс – скорее всего будут голосовать за четверть пункта, рост на том основании, что слабость проявляется в первом квартале было временным и, что давления заработной платы начинают строить.

Джон морок, стратег в UBS исключил повышения ставки в любой момент в 2018 году, заявив: “замедленный спад мы предупреждали много раз продолжает материализоваться и инфляция, вероятно, вернется к целевому уровню в течение ближайших трех-шести месяцев, мы считаем, что повышение ставок будет выглядеть более потертый от реальной активности и инфляции точек зрения.”



Категория: Финансы